बिकरू कांड से जुड़ी एक और कॉल रिकॉर्डिंग मंगलवार को वायरल हुई। शहीद डीएसपी देवेंद्र मिश्र को कॉल करने वाले शख्स ने खुद को शासन में तैनात एक बड़ा आईएएस अफसर बताया।
विज्ञापन
2 of 5
विकास दुबे केस
- फोटो : अमर उजाला
मगर उसे वारदात की जानकारी ही नहीं थी। बोला सीओ साहब से बात कराओ। सीओ के परिजन व भाई ने कहा कि वो शहीद हो चुके हैं। उसके बाद उसने तमाम जानकारियां ली।
विज्ञापन
3 of 5
विकास दुबे केस
- फोटो : अमर उजाला
ये शख्स कौन था, इसका पता नहीं चल सका है। फोन तीन जुलाई को सीओ के मोबाइल पर पहुंचा। रिश्तेदार ने उसे बताया कि सीओ शहीद हो गए हैं। इसके बाद सीओ के भाई ने बातचीत की। उनसे परिवार के बारे में जानकारी ली। कहा कि सीएम साहब पूरे मामले की निगरानी कर रहे हैं। इसलिए उसने कॉल की है।
4 of 5
विकास दुबे केस
- फोटो : amar ujala
अफसरों में दहशत
बिकरू कांड में एसआईटी की जांच में दोषी पाए गए 19 प्रशासनिक अफसरों के नाम सार्वजनिक होने के बाद से हड़कंप मच गया है। एक दो अफसरों से बातचीत की तो वो बोले,विकास और जय की फाइलों के साथ राजनीतिक दबाव डाला जाता था। लिहाजा उनको पास करना पड़ता था। मगर आज जब वो फंस गए तो ये अफसर पछता रहे हैं।
फिलहाल अभी कई और बड़े नाम सामने आने वाले हैं। जिन पर शासन सीधे कार्रवाई करने की तैयारी में है। एसआईटी की जांच में पीसीएस अधिकारी दोषी पाए गए हैं। पूर्व सिटी मजिस्ट्रेट और एडीएम सिटी का नाम भी इसमें शामिल है। अधिकारियों के अब पसीने छूटने लगे हैं।