फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

अवैध संबंध का राज खुलने के डर से मां के प्रेमी ने मासूम को दी थी दर्दनाक मौत, खून से सना पत्थर बरामद

Mon, 15 Jun 2020 08:13 AM IST
शिखा पांडेय न्यूज डेस्क, अमर उजाला, कानपुर देहात
विज्ञापन
1 of 6
पुलिस गिरफ्त में आरोपी व मासूम की फाइल फोटो - फोटो : अमर उजाला
कानपुर देहात में रसूलाबाद कस्बे के भैंसाया गांव में मां के अवैध संबंधों का राज जानने पर उसके छह वर्षीय बेटे की हत्या हुई थी। पुलिस ने गांव के एक युवक को गिरफ्तार कर रविवार को घटना का खुलासा कर दिया।
विज्ञापन

2 of 6
मौके पर मौजूद पुलिस - फोटो : अमर उजाला
इस पूरे घटना में मां की भूमिका की जांच हो रही है। रविवार को वारदात का खुलासा करते हुए एसपी अनुराग वत्स ने बताया कि छह वर्षीय बच्चे हैप्पी (6) की हत्या उसके मां के अवैध संबंधों के चलते की गई। गांव के संतोष दिवाकर से मृतक बच्चे की मां के अवैध संबंध थे।

 
विज्ञापन

3 of 6
मौके पर क्षेत्रीय लोग - फोटो : अमर उजाला
बच्चे ने दोनों को आपत्तिजनक हालत में देख लिया था। संतोष को डर था कि हैप्पी इस बाबत अपने पिता सुनील को बता सकता है। बताया कि 11 जून शाम हैप्पी टायर चलाते मिल गया। उसे अकेला देखकर संतोष ने उसकी हत्या करने की सोच ली।

 

4 of 6
घटनास्थल पर मौजूद पुलिस - फोटो : अमर उजाला
उसे फुसला कर पास के खेत में ले गया। वहां पत्थर से चेहरा कूंचकर हत्या कर दी। उसका टायर पास में ही फेंक दिया। पुलिस ने संतोष को गिरफ्तार कर पूछताछ की तो खुलासा हो गया। आरोपी निशानदेही पर खेतों से टायर व खून से सना पत्थर भी बरामद कर लिया गया है।

 
विज्ञापन

5 of 6
मासूम की फाइल फोटो - फोटो : अमर उजाला
इधर, रसूलाबाद पुलिस ने बच्चे की मां समेत गांव के आठ लोगों को हिरासत में लेकर पूछताछ की थी। एसपी ने घटना का खुलासा करने में एएसपी अनूप कुमार की प्रशंसा की। इंस्पेक्टर तुलसीराम पांडेय व उनकी टीम को 25 हजार का इनाम दिया है।

 
विज्ञापन
विज्ञापन

6 of 6
पूछताछ करती पुलिस - फोटो : अमर उजाला
पिता ने जताया था अंकुश पर शक
बच्चे का शव मिलने के बाद गांव में चर्चा थी कि शाम को उसे गांव के ही युवक अंकुश के साथ देखा गया था। पिता ने भी तहरीर में उस पर हत्या का संदेह जताया था। पुलिस को बताया कि वह अक्सर बच्चे को कुछ रुपये दे देता था। पुलिस ने अंकुश को हिरासत में लेकर पूछताछ शुुरू की तो महत्वपूर्ण सुराग हाथ आए। ग्रामीणों में अंकुश के प्रति नाराजगी थी, लेकिन घटना में अंकुश भूमिका नहीं मिली। पूछताछ के पुलिस ने उसे छोड़ दिया है।
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें