फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

अखिलेश के ड्रीम प्राेजेक्ट पार्क में दो साल से बीमार चल रही कुंआरी की मौत

Mon, 05 Feb 2018 09:08 AM IST
टीम डिजिटल, अमर उजाला, कानपुर
विज्ञापन
1 of 4
अखिलेश यादव
अख‌िलेश यादव के ड्रीम प्राेजेक्ट इटावा सफारी पार्क में शेरनी कुंआरी की मौत हो गई है। शेरनी दो साल से बीमार चल रही थी। शेरनी कुंआरी की मौत के साथ ही सफारी पार्क में वन्यजीवों की होने वाली मौत की संख्या 13 पहुंच गई है ।

 
विज्ञापन

2 of 4
डेमो पिक
सफारी पार्क के निदेशक पीपी सिंह ने बताया कि शनिवार की सुबह करीब 8:55 बजे शेरनी कुंआरी ने दम तोड़ दिया। शेरनी की मौत की वजह कैनाइन डिस्टेंपर बीमारी से पीड़ित होना है। इस बीमारी से शेरनी के मूत्राशय की आकार 15 गुना तक बढ़ गया था।


 
विज्ञापन

3 of 4
डेमो पिक
शेरनी के शव का पोस्टमार्टम मथुरा और बरेली के डॉक्टरों की मौजूदगी में कराने के बाद उसके शव को जला दिया। शेरनी के शरीर के कुछ हिस्सों को परीक्षण के लिए आईबीआरआई बरेली भेजा जा रहा है। उन्होंने बताया कि शेरनी पिछले दो सालों से बीमार चल रही थी।


 
विज्ञापन

4 of 4
डेमो पिक
दो दिन पहले हालात नाजुक होने पर उसे ड्रिप लगाई गई। इलाज के लिए आरबीआरआई बरेली और मथुरा के डॉक्टरों को बुलाया गया था। सफारी के डॉ. गौरव श्रीवास्तव व अन्य डॉक्टरों की टीम उसके इलाज में लगी रही।
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें