यूपी के कानपुर में रोडरेज में डबल मर्डर का मामला सामने आया है। यहां यशोदानगर में बाइकें भिड़ने पर सरेराह पिता-पुत्र को चाकू से गोदकर मार डाला। भीड़ ने आरोपी डिलीवरी बॉय को पीटकर पुलिस को सौंप दिया है। उसके दो साथियों की तलाश में दबिश दी जा रही है। बाइकसवार तीन आरोपियों ने पहले हेलमेट फिर चाकू से कई वार किए।
कानपुर के नौबस्ता में बाइक भिड़ंत के बाद पिता-पुत्र की चाकू मार कर हत्या के मामले में पुलिस की सुरक्षा, गश्त और लोगों की संवेदनशीलता पर सवाल उठे हैं। रविवार शाम को जिस जगह पर आरोपियों ने पिता पुत्रों को बेरहमी से मारा वह स्थान विराटनगर पुलिस चौकी के पास है। वहीं, पास में ही यशोदानगर चौराहे पर पिकेट लगती है। हालांकि, वारदात के वक्त जब पिता-पुत्रों को मदद की जरूरत थी तब न तो पुलिस काम आई और न लोग।
वारदात में घायल सत्यम ने बताया कि उनकी बाइक में टक्कर लगने पर उन्होंने विरोध किया तो आरोपी भड़क गए। हाथ में लिए हेलमेट से उन लोगों पर एक के बाद एक वार करने लगे। उन लोगों ने पिता पर हमला किया तो दोनों भाई लोगों से मदद की गुहार लगाते हुए आरोपियों से भिड़ गए।
विज्ञापन
2 of 13
मृतक बेटा शिवम त्रिवेदी और पिता शिवनारायण त्रिवेदी की फाइल फोटो
- फोटो : संवाद न्यूज एजेंसी
'आरोपियों ने चाकू निकालकर बोल दिया हमला'
इसके बाद भी कोई मदद को आगे नहीं आया जबकि आरोपी उन सभी को बेरहमी से पीटते रहे। इस बीच आरोपियों ने चाकू निकालकर उन लोगों पर हमला बोल दिया। जब तक वह कुछ समझ पाते आरोपी पीठ, सीने हाथ पर ताबड़तोड वार कर चुके थे।
विज्ञापन
3 of 13
हमले में घायल बड़ा बेटा
- फोटो : संवाद न्यूज एजेंसी
इस वारदात के चलते शरीर से तेजी से खून बहने लगा। आंखों के सामने बेहोशी सी छाती जा रही थी और आरोपी ताबड़तोड वार कर रहे थे। इस बीच पिता और भाई के शरीर पर भी कई वार होने से वह बेदम हो गए। हालांकि तब तक कोई मदद को नहीं आया। बाद में कुछ लोगों ने एक को पकड़ लिया। पुलिस को सूचना दी।
4 of 13
हमले में घायल बड़ा बेटा
- फोटो : संवाद न्यूज एजेंसी
वहीं, क्षेत्रीय लोगों के अनुसार, पास में पुलिस चौकी होने के बावजूद घटना स्थल पर पुलिस कर्मी काफी देर से पहुंचे। मौके से एक युवक को पकड़ कर पुलिस को सौंपा गया है।
विज्ञापन
5 of 13
घटना के बाद गमगीन परिजन
- फोटो : संवाद न्यूज एजेंसी
परिजन बोले... हत्यारोपियों को भी ऐसी ही मौत मिले
शिवनारायण की पत्नी सुधा त्रिवेदी ने कहा कि जैसे हमारे पति और बेटे को मारा गया है। वैसे ही हत्यारों को भी सजा मिलनी चाहिए, तभी हमारे कलेजे को ठंडक मिलेगी। परिवार के अन्य लोगों ने भी चीख-चीखकर कहा कि फरार दोनों हत्यारों को पुलिस जल्द गिरफ्तार करे उन्हें किसी भी हाल में छोड़ा न जाए।
विज्ञापन
6 of 13
घटना के बाद बंद पड़ा मृतकों का घर
- फोटो : संवाद न्यूज एजेंसी
साथी कर्मी ने मचाया मदद को शोर
पीड़ितों के साथ मार्बल दुकान में काम करने वाले सचिन सविता ने बताया कि ड्यूटी खत्म करके वह घर लौट रहे थे, तभी देखा कि वृंदावन लॉन के पास शिवनारायण और उनके बेटों शिवम और सत्यम को कुछ लोग हेलमेट से पीट रहे हैं। जब तक पास पहुंचते आरोपियों ने तीनों पर चाकू से ताबड़तोड़ वार कर दिए। उनके चीख चीखकर शोर मचाने पर कुछ लोगों ने हिम्मत जुटाकर एक आरोपी को दबोच कर पुलिस के हवाले कर दिया।
विज्ञापन
7 of 13
हमले में घायल बड़ा बेटा
- फोटो : संवाद न्यूज एजेंसी
करन, उत्सव फरार, पांच टीमें तलाश में लगी
पुलिस की जांच में सामने आया है कि पिता और बेटे की हत्या करने में श्यामनगर के शिवा वर्मा, नौबस्ता निवासी करन वर्मा और उत्सव अवस्थी शामिल हैं। जिनमें से शिवा को लोगों ने पकड़कर पुलिस को सौंप दिया।
8 of 13
घटना के बाद गमगीन परिजन और पड़ोसी
- फोटो : संवाद न्यूज एजेंसी
वहीं, दोनों अन्य हत्यारोपियों की गिरफ्तारी के लिए पांच टीमें तलाश में लगी हैं। पुलिस कमिश्नर रघुबीर लाल ने बताया कि आरोपियों की तलाश के लिए क्राइम ब्रांच, सर्विलांस और पांच टीमों को लगाया गया है।
कानपुर में डबल मर्डर
कानपुर के नौबस्ता में विराटनगर पुलिस चौकी से महज 200 मीटर दूर और यशोदानगर चौराहे पर पुलिस पिकेट पॉइंट की मुस्तैदी के बावजूद दबंगों ने खूनी खेल खेला। रविवार रात बाइकों की भिड़ंत के विवाद में सरेराह पिता और छोटे बेटे की तीन युवकों ने चाकू से गोदकर हत्या कर दी। इस हमले में बड़ा बेटा भी गंभीर रूप से घायल हो गया।
दुस्साहसिक वारदात के बाद भीड़ ने एक आरोपी को पीटकर पुलिस के हवाले कर दिया। उसके दो साथी मौके से भाग गए। पुलिस कमिश्नर रघुबीर लाल ने हैलट पहुंचकर घायल युवक और उसकी मां से पूछताछ की।
11 of 13
घटना के बाद गमगीन परिजन
- फोटो : संवाद न्यूज एजेंसी
चकेरी मोड़ पर रामनगर स्थित नई प्लाटिंग निवासी शिवनारायण त्रिवेदी (60) बेटे शिवम (26) और सत्यम (30) के साथ किदवईनगर मार्बल मार्केट में कनक मार्बल में काम करते थे। रविवार रात तीनों काम खत्म कर बाइक से घर लौट रहे थे। यशोदानगर में वृंदावन लॉन के पास उनकी बाइक बगल से गुजर रही दूसरी बाइक से भिड़ गई।
12 of 13
अस्पताल में जांच के लिए पहुंची पुलिस
- फोटो : संवाद न्यूज एजेंसी
प्रत्यक्षदर्शियों के अनुसार इस पर दोनों पक्षों में कहासुनी होने लगी, जो देखते ही देखते मारपीट में बदल गई। आरोप है कि दूसरी बाइक पर सवार तीन युवकों ने पिता-पुत्रों पर पहले हेलमेट से सिर और चेहरे पर ताबड़तोड़ कई वार किए। इसके बाद चाकू निकालकर पिता-पुत्र को लहुलूहान कर दिया।
चाकू लगने से शिवनारायण और शिवम गंभीर रूप से घायल हो गए। सड़क पर गिरा सत्यम भी तड़प रहा था। राहगीरों की सूचना पर पहुंची पुलिस तीनों को हैलट लेकर पहुंची, जहां डॉक्टर ने शिवनारायण और छोटे पुत्र शिवम को मृत घोषित कर दिया। सत्यम का इलाज किया जा रहा है। पुलिस ने दोनों के शवों को पोस्टमॉर्टम के लिए भेज दिया है।
वारदात की जानकारी पर घर में शिवनारायण की पत्नी सुधा बेहोश हो गईं। भीड़ ने मौके से एक आरोपी शिवा वर्मा निवासी कानपुर देहात को पकड़ा। वह श्यामनगर में रहकर ऑनलाइन प्लेटफार्म में डिलीवरी बॉय का काम करता है। दो अन्य आरोपी नौबस्ता निवासी करन वर्मा, उत्सव अवस्थी की तलाश की जा रही है। पुलिस जांच में पता चला है कि करन ने ही चाकू से हमला किया है।