फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

सपा के गढ़ में भगवा रंग की उड़ी लहर, जानें क्या है पूरा मामला

Fri, 12 Jan 2018 11:52 AM IST
टीम डिजिटल, अमर उजाला, कानपुर
विज्ञापन
1 of 4
भगवा रंग में रंगे इटावा के शाैचालय
इटवा समाजवादी पार्टी का गढ़ माना जाता है। इटावा में हाेने वाली हर छाेटी बड़ी घटना पर प्रदेश की जनता की नजर रहती है। प्रदेश के तत्कालीन मुख्यमंत्री अख‌िलेश यादव का गांव भी इटावा में ही पड़ता है। एेसे में अगर इटावा भगवा रंग में रंगा हुअा नजर अाये ताे क‌िसी के ल‌िए भी चाैकना लाजमी है। 

 
Trending Videos
विज्ञापन

2 of 4
इटवा में शाैचालय
कुछ एेसी ही चाैकाने वाली घटना इटावा के कृपालपुर में घटी जब वहां ग्राम प्रधान के अादेश पर प्रधानमंत्री स्वच्छ भारत याेजना के तहत खुले में शाैच मुक्त कराने के ल‌िये हर गांव में शाैचालय बन रहे हैं। इसी याेजना के तहत इटावा के कृपालपुर में बड़ी संख्या में शाैचालय बनाए गये थे। 
 

 
विज्ञापन

3 of 4
भगवा रंग में रंगे शाैचालय
कृपालपुर गांव के प्रधान वेदपाल स‌िंह नायक के अादेश पर इन सभी शाैचालयाें काे भगवा रंग से रंग द‌िया गया है। सैकड़ाे की संख्या में तैयार खड़े शाैचालय भगवा रंग में रंगवा द‌िए गये। कुछ शाैचालयाें की छत के ल‌िए शायद बजट ना पास हुअा हाे इसल‌िए उनपर छप्पर डाला गया है।

 
विज्ञापन

4 of 4
भगवा रंग में रंगे इटावा के शाैचालय
यह हम नहीं कह रहे हैं ये गवाही भगवा रंग से तैयार शाैचालयाें पर पड़ा घासपूस का छप्पर दे रहा है। सपा के गढ़ में भगवा रंग का यू छा जाना नये सपा मुख‌िया के ल‌िए अच्छे संकेत नहीं हैं। अब इस भगवा लहर पर अख‌िलेश का क्या र‌िएक्शन हाेता है ये देखना काफी द‌िलचस्प हाेगा।  
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें