आगरा मंडल में कुदरत ने फिर कहर बरपाया। बुधवार को शाम आए आंधी-तूफान ने तीन महिलाओं समेत छह लोगों की जान ले ली। कई लोग घायल हुए हैं। मथुरा में सबसे ज्यादा तीन, आगरा में दो और फिरोजाबाद में एक व्यक्ति की मौत हो गई।
विज्ञापन
2 of 5
तूफान से तबाही
- फोटो : अमर उजाला
दो दिन के अलर्ट के बाद लोगों ने राहत सांस ली ही थी, लेकिन बुधवार को दोपहर बाद मौसम का बिगड़ गया। शाम होते ही आसमान में काले बादल छा गए। तेज हवाएं चलने लगीं। देखते ही देखते हवा की रफ्तार ने तूफान का रूप ले लिया। तूफान में मकानों की दीवारें गिर गई। कई पुराने पेड़ और बिजली के पोल भी उखड़ गए।
विज्ञापन
3 of 5
तूफान से तबाही
आगरा में आंधी की रफ्तार 68 किलोमीटर प्रति घंटा रही। मरने वाले दोनों एत्मादपुर के थे। सुरेरा गांव में छत गिरने से 55 वर्षीय महिला खिलौनी देवी की जान गई। गांव नगला नथौली में कच्चा मकान गिरने से युवक राम रतन की मौत हो गई। खंदौली में दीवार गिरने से तीन बच्चे घायल हो गए। इन हादसों के अलावा कई जगह पेड़, दीवार और खंभे गिरने की सूचनाएं हैं।
4 of 5
तूफान से तबाही
- फोटो : अमर उजाला
मथुरा के सुरीर क्षेत्र में एक किसान की ट्राली के नीचे दबकर मौत हो गई, जबकि टैंटीगांव और बलदेव में बिजली का पोल गिरने से दो महिलाओं की जान चली गई। जिलेभर से 10 लोगों के घायल होने की सूचना मिली है। नौहझील क्षेत्र में तो ओले भी गिरे। कई पुराने पेड़ यहां गिर गए। बिजली के पोल भी उखड़ गए।
आंधी-तूफान की जद से फिरोजाबाद भी नहीं बच पाया। यहां 48 वर्षीय रमेश चंद्र जोशी की मौत हो गई। आंधी में टीन शेड उड़ गए। पेड़ उखड़ कर सड़कों पर गिर गए। जिससे आवागमन ठप हो गया। तूफान के बाद मंडल में तेज बारिश भी हुई। जिससे जन-जीवन अस्त व्यस्त हो गया। तूफान के बाद लोग एक बार फिर सहम गए हैं।