फ्रांस ने रविवार को मॉस्को के लुजिन्हकी स्टेडियम पर फाइनल मुकाबले में क्रोएशिया को 4-2 से रौंदते हुए फीफा विश्व कप 2018 का खिताब जीता। क्रोएशिया बेशक विश्व कप 2018 का टाइटल नहीं जीत सकी, लेकिन दुनियाभर के करोड़ों-अरबों फैंस का दिल जीत ले गई।
विज्ञापन
2 of 5
FIFA FINALS
वहीं दोनों टीमों के बीच खेला गया फाइनल मुकाबला एक बार बाधित भी हुआ। दरअसल फाइनल मैच में रशिया सरकार के खिलाफ कुछ प्रदर्शनकारियों ने स्टैंड से निकलकर मैदान पर हंगामा करना शुरू कर दिया था। यह घटना मैच के दूसरे हाफ की है।
विज्ञापन
3 of 5
क्रोएशिया
पहले हाफ में फ्रांस 2-1 से लीड कर रहा था। दूसरे हाफ का खेल शुरू होने के बाद क्रोएशियाई खिलाड़ियों ने अपनी जबरदस्त फुटबॉल स्किल ने प्रतिद्वंद्वी टीम पर जमकर हमला बोला। टीम पूरे उत्साह के साथ खेल ही रही थी कि मैदान पर चार लोगों के एक समूह ने आकर हंगामा करना शुरू कर दिया।
4 of 5
Dejan Lovren
पुलिस या सुरक्षाकर्मी इन हुड़दंगियों को हिरासत में लेती, इससे पहले ही एक प्रदर्शनकारी क्रोएशिया के मिडफील्डर डेजन लॉरेन के हत्थे चढ़ गया। लॉरेन ने प्रदर्शनकारी की कॉलर पकड़कर उसे मैदान पर ही घसीटना शुरू कर दिया।
मैच के बाद डेजन लॉरेन ने कहा, 'प्रदर्शनकारियों की वजह से मैच बुरी तरह बाधित हुआ था। मैच में इस तरह की रुकावटें मैं कभी बर्दाश्त नहीं करता। खासतौर पर उस वक्त जब हमारी टीम बेहतरीन खेल रही हो।'