फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

यहां कचरे के ढेर से उठती बदबू से परेशान लोगों ने मांगी इच्छा मृत्यु, चलाया हस्ताक्षर अभियान

Wed, 13 Jun 2018 08:57 AM IST
न्यूज डेस्क, अमर उजाला, बरोटीवाला (सोलन)
विज्ञापन
1 of 5
कचरे के ढेर से उठती बदबू ने लोगों को इतना परेशान कर दिया वह इच्छा मृत्यु मांगने को मजबूर हो गए। लोगों की सीधी जंग उस सिस्टम से जिसके आगे वह अरसे से गिड़गिड़ा रहे हैं लेकिन उनकी किसी ने नहीं सुनी। तीन पंचायतों के लोग अब इतने मजबूर हो गए कि उन्हें इच्छा मृत्यु मांगनी पड़ी। हैरत इस बात की है कि हर साल स्वच्छता अभियान चलते हैं इसके बावजूद लोग सफाई व्यवस्था को लेकर तंग हैं।
विज्ञापन

2 of 5
 यह मामला है बद्दी में उद्योगों से निकलने वाले गंदे पानी को ट्रीट करने के लिए स्थापित सीईटीपी प्लांट और इसके साथ सटे कचरा प्लांट का। यह प्लांट अब सरकार तथा प्रशासन के गले की फांस बनता जा रहा है। प्रशासन, अधिकारियों, नेताओं के आश्वासनों से तंग लोग अब आंदोलन को उग्र रूप देने का मन बना चुके हैं। वीरवार को सैकड़ों की संख्या में ग्रामीण नालागढ़ में रोष प्रदर्शन भी करने जा रहे हैं। 
विज्ञापन

3 of 5
यही नहीं वीरवार को लोग एसडीएम नालागढ़ के माध्यम से एक ज्ञापन राष्ट्रपति और राज्यपाल को भी भेजेंगे इसमें इच्छा मृत्यु की मांग की जाएगी। इसी कड़ी के चलते सोमवार को तीन पंचायतों बद्दी, मलपुर और संडोली में हस्ताक्षर अभियान चलाया गया। ग्रामीणों की चार टीमों ने तीनों पंचायतों के गांव भुड्ड निचली, मलपुर निचली, खास खोल मैरा, दासोमाजरा,  खास खोल, बेरियां, ब्राह्मण बस्ती, घुमंतू गुज्जर बस्ती, लंडेवाल, कल्याणपुर और शीतलपुर में हस्ताक्षर अभियान चलाया।

4 of 5
इसमें सीईटीपी और कचरा प्लांट से उठ रही बदबू से दुखी लोगों ने हस्ताक्षर कर सीईटीपी और कचरा प्लांट को बंद करने तथा राष्ट्रपति और राज्यपाल को भेजे जाने वाले इच्छा मृत्यु ज्ञापन पर हस्ताक्षर किए। इसके बाद लोगों ने निचली भुड्ड में बैठक कर प्रदूषण विभाग, सीईटीपी और कचरा प्लांट के खिलाफ नारेबाजी की। 
विज्ञापन
विज्ञापन

5 of 5
राजेश कुमार, जसविंद्र कुमार, लबू राम, सुदेश, राजेंद्र कुमार, सोम पंडित, नरेंद्र सिंह, अंाचल सैणी, नसीम दास, सुखविंद्र सिंह, धर्मपाल सैणी, गुरजीत सिंह, चरण दास, विक्रम, सर्वजीत सैणी, सोनू पंडित, अमित सैणी, सतनाम सैणी, कृष्ण, मंजीत सिंह, बलजीत सिंह, अनीष सैणी, संदीप सैणी, आदित्य सैणी, गुरमीत सिंह, शिव कुमार, राजेंद्र कुमार, नछत्तर सिंह, विजय, मोहन सिंह, अवतार सिंह, जसवीर सिंह, बालक राम, पंच नछत्तर सिंह, धर्मपाल शर्मा, रेखा सैणी, कुलदीप कौर, गुरदेव कौर, सुलोचना देवी, ममता रानी, शोभा देवी, पम्मी देवी, प्रेम लता, अमनदीप कौर, ऋतु सैणी, शुभलता ने बताया कि तीन पंचायतों के गांवों में हस्ताक्षर अभियान चलाया गया।
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें