फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

यही है इन्दोरियत: राजवाड़ा पर लहराए हजारों तिरंगे, देर रात तक मना भारतीय टीम की जीत का जश्न, देखें तस्वीरें

Sat, 14 Oct 2023 09:42 PM IST
अरविंद कुमार न्यूज डेस्क, अमर उजाला, इंदौर

सार

IND vs PAK World Cup 2023 Thousands of tricolor flags waved at Rajwada in celebration of India victory
यही है इन्दोरियत: राजवाड़ा पर लहराए हजारों तिरंगे, देर रात तक मना भारतीय टीम की जीत का जश्न, देखें तस्वीरें
 
विज्ञापन
1 of 5
देर रात तक मना भारतीय टीम की जीत का जश्न - फोटो : अमर उजाला
वर्ल्ड कप में भारत ने पाकिस्तान को एकतरफा मुकाबले में सात विकेट से हराया। पाकिस्तान पहले बैटिंग करते हुए 191 रन पर ऑलआउट हो गया। टीम इंडिया ने 30.3 ओवर में 117 गेंद पहले मैच जीता। वहीं, इंदौर में राजवाड़ा पर हजारों तिरंगे लेकर लोगों ने भारतीय टीम की जीत का जश्न मनाया।
विज्ञापन

2 of 5
तिरंगा लेकर जीत का जश्न मनाते हुए लोग - फोटो : अमर उजाला
वर्ल्ड कप में भारतीय टीम की पाकिस्तान पर शानदार जीत के बाद एक बार फिर इंदौर का राजवाड़ा जश्न का गवाह बना। विजय रन बनते ही शहर में आतिशबाजी होने लगी और फिर लोग तिरंगे झंडे लेकर राजवाड़ा की तरफ निकल पड़े। किसी के हाथों में कप्तान रोहित शर्मा की तस्वीर थी तो कोई नारे लगा रहा था।
विज्ञापन

3 of 5
आतिशबाजी करते हुए लोग - फोटो : अमर उजाला
देखते ही देखते राजवाड़ा चौक भीड़ से भर गया। पुलिस को चौक की तरफ जाने वाले वाहनों को रोकना पड़ा। चारो तरफ जीत का जश्न मनाया जा रहा था। इस जश्न में युवतियां भी शामिल थीं।

4 of 5
जश्न मनाते हुए लोग - फोटो : अमर उजाला
चार पहिया वाहनों की छत पर बैठकर लोग टीम इंडिया के समर्थन में नारेबाजी कर रहे थे। राजवाड़ा पर रात को हजारों तिरंगे लहराए। यहां झंडे की दुकानों पर तिरंगे झंडे लेने के लिए लोगों की भीड़ जुट गई।
विज्ञापन
विज्ञापन

5 of 5
राजवाड़ा में एकत्रित हुए लोग - फोटो : अमर उजाला
इस अद्भुत माहौल को हर कोई कैमरे में कैद कर रहा था। देर रात तक एक जैसी भीड़ राजवाड़ा पर जुटी रही। फिर पुलिस जवानों ने धीरे-धीरे चौक खाली कराया।
और पढ़ें...
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें