फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

IMA: ऊंचाई तक पहुंचती अर्थव्यवस्था में छोटे किसान सबसे महत्वपूर्ण- उषा बरवाले

Sat, 18 Feb 2023 10:27 PM IST
अर्जुन रिछारिया न्यूज़ डेस्क, अमर उजाला, इंदौर

सार

इंदौर मैनेजमेंट एसोसिएशन का 30वां इंटरनेशनल मैनेजमेंट कॉन्क्लेव, दूसरे दिन भी आए देशभर से दिग्गज
 
विज्ञापन
1 of 3
उषा बरवाले - फोटो : अमर उजाला, इंदौर
इंदौर मैनेजमेंट एसोसिएशन (आईएमए) के दो दिवसीय अंतरराष्ट्रीय मैनेजमेंट सम्मेलन में दूसरे दिन मैनेजमेंट के दिग्गजों ने अपने अनुभव साझा किए। अतिथियों का स्वागत आईएमए के प्रेसीडेंट अखिलेश राठी, आइआइएम इंदौर के निदेशक प्रो. हिमांशु जोशी, सीए नवीन खंडेलवाल और अन्य सदस्यों ने किया। शनिवार को पिडिलाइट इंडस्ट्रीज के चेयरमैन एमबी पारेख को लाइफटाइल अचीवमेंट अवार्ड से सम्मानित किया गया। कार्यक्रम में मौजूद विभिन्न कंपनियों के अधिकारियों और युवाओं को संबोधित करते हुए डॉ उषा बरवाले ने कहा कि भारतीय कृषि भारतीय अर्थव्यवस्था का जीवनरक्त है। आज की बढ़ती अर्थव्यवस्था में छोटे किसानों की भागीदारी बहुत जरूरी है।

आध्यात्मिक गुरु महतरिया रा ने मौजूद विभिन्न कंपनियों के अधिकारियों और युवाओं को संबोधित करते हुए कहा कि कहीं न कहीं हमें जीवन में नंबर वन बनने की जरूरत है। हम आसानी से दूसरों से प्रेरित हो जाते हैं। आजकल सब कुछ मल्टीटास्किंग है पर हम किसी भी चीज को लेकर स्थिर नही हैं। हर दिन में एक घंटे अपने स्वास्थ्य की ओर दें। भले ही भूखे बिस्तर पर जाओ पर ईमान से कमाओ, अपने शरीर से एक घंटे कसरत के रूप में उपयोग करें। बात यह है कि आप जानते हंै कि क्या गलत है। बस आप उसे स्वीकार नहीं करते और जो सही है वो आप अपनाना नहीं चाहते। अपने मन को सुंदर बनने का एकमात्र तरीका दूसरों को सुंदर  महसूस करना है।
Trending Videos
विज्ञापन

2 of 3
पद्मश्री सावजी धनजी ढोलकिया - फोटो : अमर उजाला, इंदौर
पद्मश्री सावजी धनजी ढोलकिया ने बताया कि मैंने बहुत कम उम्र में इस यात्रा शुरू कर दिया, मैं सूरत के लिए आया था और मैंने हर रोज सीखने की कोशिश की। मेरा एक लक्ष्य और दृष्टि थी और इसके लिए हर दिन और रात बेहतर काम शुरू कर दिया, आज मैं कुशल हूं। मेरे पिता चाहते थे कि मुझे अपने आराम क्षेत्र से बाहर खींचकर मेरे जीवन में नयापन लाएं। 



 
विज्ञापन
विज्ञापन

3 of 3
नीलेश शाह - फोटो : अमर उजाला, इंदौर
कोटक महिंद्रा बैंक के एमडी नीलेश शाह ने कहा भारत जल्द ही दुनिया की तीसरी सबसे बड़ी अर्थव्यवस्था में से होगा। भारत की दुनिया की सबसे अच्छी अर्थव्यवस्था है। भारत अब तेजी से बढ़ रहा है। हमारे पास एक देश है जिसमें कम और उच्च दोनों आबादी है। इसके अलावा, "भारत में बनाया गया और भारत में खरीदा गया" नियम का पालन किया जाना चाहिए।

ऐप बताएगा जूते के लिए पैर का सही साइज
गुंजन शाह ने ब्रिटानिया इंडस्ट्रीज में मुख्य वाणिज्यिक अधिकारी के रूप में कार्य किया है। उन्होंने बताया कि कैसे फुटवियर उद्योग को बाजार और उपभोक्ताओं के अनुसार लगातार खुद को पुनर्निमाण और रूपांतरण करना चाहिए। प्रौद्योगिकी में बदलाव ने कंपनी के विकास में महत्वपूर्ण बदलाव किया। मूल रूप से, अब हम इस बात पर ध्यान केंद्रित कर रहे हैं कि सही क्या है। अब हमारे पास प्रौद्योगिकी और एक ऐसा ऐप है जहां लोग इलेक्ट्रॉनिक रूप से जूते पहनेंगे, जहां वे जूते पर अपने फोन डालकर जूते के आकार और लुक की जांच कर सकते हैं।

 
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें