फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

पंचकल्याणक महोत्सव में सीएम: बड़े बाबा और आचार्यश्री के किए दर्शन, कहा- कुंडलपुर को पवित्र क्षेत्र घोषित किया जाएगा

Mon, 21 Feb 2022 05:08 PM IST
अंकिता विश्वकर्मा न्यूज डेस्क, अमर उजाला, दमोह

सार

मुख्यमंत्री शिवराज सिंह चौहान आज दमोह जिले के कुंडलपुर में पंचकल्याणक महोत्सव में पत्नी साधना सिंह के साथ शामिल हुए।
विज्ञापन
1 of 5
कुंडलपुर में बड़े बाबा की पूजा-अर्चना करते सीएम चौहान - फोटो : अमर उजाला

मुख्यमंत्री शिवराज सिंह चौहान आज दमोह जिले के कुंडलपुर में पंचकल्याणक महोत्सव में पत्नी साधना सिंह के साथ शामिल हुए। उन्होंने बड़े बाबा मंदिर में पूजा अर्चना की और भगवान आदिनाथ से प्रदेश की प्रगति एवं प्रदेशवासियों के स्वस्थ, सुखी और मंगलमय जीवन के लिए प्रार्थना की।

 
Trending Videos
विज्ञापन

2 of 5
पत्नी साधना सिंह के साथ बड़े बाबा की पूजा में शामिल सीएम चौहान - फोटो : अमर उजाला

सीएम चौहान ने जैन मुनि संत विद्यासागर महाराज का आशीर्वाद लिया। इस अवसर पर सीएम ने कहा कि आचार्यश्री के चरणों में प्रणाम। यहां विराजमान तपस्वियों, सभी माताजी को भी प्रणाम करता हूं, जिन्होंने सांसारिक मोह माया त्याग कर संपूर्ण जीवन आचार्य श्री के मार्गदर्शन में समाज की सेवा में लगा दिया। 

 
विज्ञापन

3 of 5
आचार्य विद्यासागर महाराज के सानिध्य में सीएम चौहान - फोटो : अमर उजाला

सीएम ने कहा कि आज यहां मुख्यमंत्री नहीं, गुरू का शिष्य आया है। आचार्य विद्यासागर महाराज के चेहरे का तेज, वाणी का ओज अद्भुत है। आचार्यश्री से पहली मुलाकात का जिक्र करते हुए सीएम चौहान ने कहा कि पहली बार आचार्यश्री से मैं नेमावर में मिला था। तबसे आपकी सूरत आंखों में समाई है। मन तृप्त नहीं होता। सचमुच में कहूं तो आने वाली पीड़ियां यह विश्वास नहीं करेंगी कि कोई चलते फिरते आचार्य इस धरती पर आए थे।  

 

4 of 5
पंचकल्याणक महोत्सव में संबोधन देते सीएम - फोटो : अमर उजाला

सीएम ने कहा कि आपके निर्देशन में जगह-जगह गौशालाएं और जिनालयों का निर्माण किया जा रहा है। हथकरघा को प्रोत्साहन जैसे अद्भुत कार्य हो रहे हैं। आप शिक्षा, स्वास्थ्य और आप स्वावलंबन के लिए समर्पित हैं, आप भटके हुए मानव को राह दिखाने के लिए समर्पित हैं। आपको नमन 


 
विज्ञापन
विज्ञापन

5 of 5
पंचकल्याणक महोत्सव में शामिल हुए सीएम चौहान - फोटो : अमर उजाला
मुख्यमंत्री शिवराज सिंह चौहान ने कहा कि संत शिरोमणि आचार्यश्री विद्यासागर जी महाराज की प्रेरणा से कुंडलपुर सिद्ध क्षेत्र और बांदकपुर को 'पवित्र क्षेत्र' घोषित किया जाएगा। यहां मांस-मदिरा आदि पूर्ण रूप से प्रतिबंधित होंगे। पहाड़ी पर पौधरोपण कर इसे हरा-भरा बनाया जाएगा। 


 
और पढ़ें...
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें