राजधानी भोपाल के गांधी मेडिकल कॉलेज से संबद्ध हमीदिया अस्पताल की नई बिल्डिंग में से एक बिल्डिंग ब्लॉक-2 में ओपीडी का ट्रायल शुरू हो गया। अस्पताल की आधी-अधूरी तैयारी पर मंत्री ने अधिकारियों को जमकर फटकार लगाई।
विज्ञापन
1 of 4
चिकित्सा शिक्षा मंत्री विश्वास सारंग सोमवार को हमीदिया अस्पताल पहुंचकर नई बिल्डिंग का निरीक्षण किया।
- फोटो : अमर उजाला
राजधानी भोपाल के गांधी मेडिकल कॉलेज से संबद्ध हमीदिया अस्पताल की नई बिल्डिंग में से एक बिल्डिंग ब्लॉक-2 में ओपीडी का ट्रायल शुरू हो गया। अस्पताल की आधी-अधूरी तैयारी पर मंत्री ने अधिकारियों को जमकर फटकार लगाई।
विज्ञापन
2 of 4
मंत्री सारंग ने कहा कि अभी ओपीडी का ट्रायल शुरू कर रहे हैं।
- फोटो : अमर उजाला
चिकित्सा शिक्षा मंत्री विश्वास सारंग सोमवार को हमीदिया अस्पताल पहुंचकर नई बिल्डिंग का निरीक्षण किया। यहां पर पीडियाट्रिक, ईएनटी और ऑप्थेमोलॉजी विभाग शुरू हो गए। पीडियाट्रिक विभाग की प्रथम तल पर ओपीडी भी शुरू हो गई। निरीक्षण के दौरान बिल्डिंग के निचले तल पर पानी बहने की शिकायत मिलने पर मंत्री ने पीआईयू के अधिकारियों से सवाल जवाब किए। वहीं, कई खामियों को लेकर अस्पताल के अधिकारियों पर भी नाराजगी व्यक्त की। मंत्री सारंग ने कहा कि अभी ओपीडी का ट्रायल शुरू कर रहे हैं। इसमें कमियों को सुधारा जाएगा। यह सीएम का ड्रीम प्रोजेक्ट है। मंत्री ने कहा कि अभी उपकरण और फर्नीचर आ रहा है। इसके साथ ही धीरे धीरे आईपीडी भी शुरू की जाएगी।
विज्ञापन
3 of 4
मंत्री ने कहा कि काम समय पर पूरा करने के लिए कैलेंडर बनाया जाएगा।
- फोटो : अमर उजाला
कैलेंडर बनाकर होगी मॉनीटरिंग
मंत्री अस्पताल परिसर में 3 घंटे तक रुके। उन्होंने बिल्डिंग के निरीक्षण के साथ अधिकारियों के साथ बैठक भी की। मंत्री ने कहा कि काम समय पर पूरा करने के लिए कैलेंडर बनाया जाएगा। जिसकी मॉनीटरिंग हर सप्ताह मंत्री करेंगे।
मंत्री ने अस्पताल के कंट्रोल रूम का निरीक्षण भी किया।
- फोटो : अमर उजाला
131 सीसीटीवी से निगरानी
मंत्री ने अस्पताल के कंट्रोल रूम का निरीक्षण भी किया। यहां से 131 कैमरों से पूरे परिसर की मॉनीटरिंग की जा रही है। उन्होंने साउंड और सिक्योरिटी सिस्टम, फायर सेफ्टी सिस्टम चुस्त दुरुस्त रखने के लिए कहा। फायर एनओसी के लिए भी संबंधित अधिकारियों को निर्देश दिए गए हैं।