मंगलवार को एक डिग्री से कम के पारे वाले मौसम के तेवरों ने बुधवार को चार डिग्री के न्यूनतम पारे में कंपाया। वहीं, अब बृहस्पतिवार से मौसम भिगोने की तैयारी में है। आंचलिक मौसम विज्ञान केंद्र के मौसम विज्ञानियों के मुताबिक जम्मू कश्मीर-पाकिस्तान के पास सक्रिय पश्चिमी विक्षोभ के चलते होने जा रही मौसमी उठापटक का असर लखनऊ समेत आसपास के इलाकों में दिखेगा। अगले दो दिनों में गरज-चमक के साथ कहीं हल्की तो कहीं मध्यम बारिश हो सकती है।
Trending Videos
विज्ञापन
2 of 5
लखनऊ में गलन भरी ठंड
- फोटो : अमर उजाला
मौसम विज्ञानियों के मुताबिक इस दौरान न्यूनतम तापमान सामान्य के आसपास रहेगा। उधर, बुधवार सुबह चार डिग्री के पारे में सिहराते पारे के बीच दोपहर में गुनगुनी धूप ने राहत दी। न्यूनतम तापमान 4 डिग्री सेल्सियस दर्ज हुआ, जो सामान्य रहा।
विज्ञापन
3 of 5
ठंड से हाल बेहाल
- फोटो : अमर उजाला
दोपहर से शाम तक बादलों की धूप के साथ जारी आंखमिचौली ने सिहराया तो जरूर, लेकिन दिन का अधिकतम तापमान 20 डिग्री के ऊपर पहुंचने से गलन से मामूली राहत मिली।
4 of 5
- फोटो : अमर उजाला
अधिकतम तापमान 23 दिसंबर के बाद पहली बार 20 डिग्री से अधिक दर्ज हुआ, जिससे गलन कुछ कम महसूस हुई। यह सामान्य से एक डिग्री सेल्सियस कम 20.1 डिग्री सेल्सियस रिकॉर्ड हुआ।