होली से पहले ही तपन बढ़ती जा रही है। बादलों की आंशिक आवाजाही के बीच तेज चटख धूप के तेवर मार्च के महीने में ही अप्रैल सा तपाने लगे हैं। लगातार चार दिनों से तेजी दिखा रहे पारे के तेवरों ने मंगलवार को 32 डिग्री का बैरियर लांघ कर 33 डिग्री की ओर कदम बढ़ा दिए हैं।
विज्ञापन
2 of 5
डेमो
- फोटो : डेमो
मंगलवार को दोपहर की तपाती धूप में दिन का अधिकतम पारा सामान्य से एक डिग्री सेल्सियस अधिक 32.7 डिग्री दर्ज किया गया। जबकि न्यूनतम पारा सामान्य से एक डिग्री सेल्सियस अधिक 16.4 डिग्री दर्ज हुआ।
विज्ञापन
3 of 5
डेमो
- फोटो : डेमो
सुबह बादलों की लुकाछिपी ने मौसमी करवट का इशारा किया, लेकिन दोपहर में चटख धूप के तेवरों ने घरों दफ्तरों में एसी आन करवा ही लिए। कारों में भी एसी बिना चैन नहीं मिला।
4 of 5
डेमो
- फोटो : डेमो
आंचलिक मौसम विज्ञान केंद्र के मौसम विज्ञानियों के मुताबिक ,मौसम के इन्हीं तेवरों के बीच बृहस्पतिवार-शुक्रवार को प्रदेश में कुछेक स्थानों पर गरज-चमक केसाथ बूंदाबांदी से बदलते मौसम का आंशिक असर राजधानी समेत आसपास के इलाकों में भी पड़ सकता है। पारे के तेवरों से राहत के आसार की संभावना कम है।