एक मानव रहित क्रॉसिंग पर तेज की जोरदार टक्कर से ट्रक खाई में जाकर गिरा। ट्रक के परखच्चे उड़ गए। हादसा बलरामपुर के महाराजगंज तराई थाना क्षेत्र में सुबह हुआ। हादसे में किसी के हताहत होने की सूचना नहीं है। घटना में ट्रेन का इंजन भी क्षतिग्रस्त हो गया है।
विज्ञापन
2 of 4
गोंडा से गोरखपुर जा रही सवारी गाड़ी (75008) सुबह जैसे ही रतोहा गांव के निकट पहुंची कि तभी गाड़ी के सामने मानवरहित रेलवे क्रॉसिंग पर एक खाली ट्रक सामने आ गया। ट्रेन ट्रक के पिछले हिस्से पर जोरदार ठोकर मारते हुए आगे निकल गई। ट्रक क्रॉसिंग के निकट एक खाई में गिर गया।
विज्ञापन
3 of 4
प्रत्यक्षदर्शियों के मुताबिक, क्रॉसिंग पार करते समय ट्रक अचानक बंद हो गया था। ट्रेन आता देख ट्रक का चालक व क्लीनर वाहन पटरी पर ही छोड़कर भाग निकले। ठोकर के कारण ट्रेन का इंजन भी आंशिक रूप से क्षतिग्रस्त हो गया।
आरपीएफ थाना बलरामपुर के इंस्पेक्टर नयन सिंह पीरमाल तथा देहात थानाध्यक्ष राज कुमार यादव ने मौके पर पहुंचकर मामले की छानबीन की। ट्रक को कब्जे में ले लिया गया है। स्टेशन अधीक्षक कौवापुर आरएन कनौजिया ने घटना के संबंध में ट्रेन के चालक, सहायक चालक तथा गार्ड का बयान दर्ज कर उच्चाधिकारियों को भेजा है। ट्रक के मालिक तथा चालक की पुलिस तलाश कर रही है।