फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

बारिश का कहर जारी, लखनऊ का VVIP एरिया डूबा, इटौंजा में एक की मौत

Mon, 10 Jul 2017 09:51 PM IST
टीम डिजिटल/अमर उजाला, लखनऊ
विज्ञापन
1 of 7
लगातार बारिश ने लोगों को गर्मी से राहत तो दी ही है लेकिन कई जगहों पर बाढ़ जैसे हालात बन गए हैं। लखनऊ जिले में ही कई जगह लोगों को बड़ी दिक्कतों का सामना करना पड़ रहा है। बारिश के कारण लखनऊ के हजरतगंज स्थित वीवीआईपी एरिया में जलभराव हो गया, जिससे वाहन डूब गए।
विज्ञापन

2 of 7
वहीं, इटौंजा के बेहड़ा झील में सोमवार शाम मछली पकड़ने गया राम प्रकाश रावत (35) उर्फ  पिल्लू पैर फिसलने से डूब गया। खेतों में काम कर रहे किसानों की सूचना पर ग्रामीण व पुलिसकर्मी मौके पर पहुंचे। पुलिस ने गोताखोरों की मदद से युवक को बाहर निकाला और बीकेटी के साढ़ामऊ अस्पताल में भर्ती कराया, जहां डॉक्टरों ने युवक को मृत घोषित कर दिया। पुलिस ने शव पोस्टमार्टम को भेजवाया है।
विज्ञापन

3 of 7
हादसे के बाद पत्नी शकुंतला, बेटे सौरभ, अंकित व बेटी प्रीति का रो-रोकर बुरा हाल था। एसडीएम ज्योत्सना यादव ने बताया कि मामला संज्ञान में आया है। तहसीलकर्मियों की टीम को जांच के लिए मौके पर भेजा गया है। जांच के आधार पर पीड़ित परिवार को आर्थिक सहायता प्रदान कराई जाएगी।

4 of 7
हजरतगंज के वीवीआईपी एरिया में खड़ी कारें डूब गईं और लोगों को निकलना मुश्किल हो गया।
विज्ञापन

5 of 7
अभी भी मौसम विज्ञानियों ने अगले 48 घंटे लगातार बारिश होते रहने की भविष्यवाणी की है।
विज्ञापन

6 of 7
इसके अलावा अवध के कई जिले जैसे फैजाबाद, बहराइच में भी बाढ़ से जनजीवन अस्त-व्यस्‍त हो गया।
विज्ञापन
विज्ञापन

7 of 7
सोमवार को लखनऊ में रुक-रुक कर बारिश होती रही।
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें