लखनऊ में गोमती नदी के किनारे आतंकवादियों ने डेरा डाल रखा था। नौसेना ने अपने खूंखार कमांडो मार्कोस को मोर्चा संभालने की जिम्मेदारी दी।
विज्ञापन
2 of 6
डिफेंस एक्सपो
- फोटो : अमर उजाला
नौसेना के हेलीकॉप्टर में सवार मार्कोस नदी पर पहुंचे और रस्सी के सहारे नीचे उतरे, जहां पहले से ही रैफ्ट मौजूद थी। मार्कोस रैफ्ट पर सवार हुए और आतंकवादियों की नजरों से छिपते-छिपाते किनारे पहुंचकर उन्हें ठिकाने लगा दिया।
विज्ञापन
3 of 6
डिफेंस एक्सपो
- फोटो : अमर उजाला
इसके बाद मार्कोस वापस नदी में उतरे और रस्सी से हेलीकॉप्टर तक पहुंचे। इसके बाद फ्लेयर जलाकर सिग्नल दिया कि मिशन पूरा हो गया है।
4 of 6
डिफेंस एक्सपो
- फोटो : अमर उजाला
यह अभ्यास रविवार को डिफेंस एक्सपो के तहत गोमती रिवर फ्रंट पर नौसेना ने किया। रविवार को एयरफोर्स ने वृंदावन सेक्टर-15 में अपनी ताकत का परचम फहराया और आसमान में लड़ाकू जहाजों ने फॉर्मेशन बनाईं।
विज्ञापन
5 of 6
डिफेंस एक्सपो
- फोटो : अमर उजाला
वहीं गोमती रिवर फ्रंट पर नौसेना की ओर से अभ्यास किया गया। इस अभ्यास को देखने खासी संख्या में दर्शक रिवर फ्रंट पर पहुंचे थे।