फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

लखनऊ: आटा-दाल से लेकर सब्जियों तक के बढ़े दाम, यहां देखें- रेट

Thu, 17 Oct 2019 04:23 PM IST
ishwar ashish न्यूज डेस्क/अमर उजाला, लखनऊ
विज्ञापन
1 of 5
प्रतीकात्मक तस्वीर - फोटो : अमर उजाला
महंगाई की मार से आम आदमी परेशान है। आटा-दाल से लेकर सब्जियों तक के भाव बढ़े हुए हैं। इससे आम आदमी की थाली से पौष्टिक सब्जियां गायब होने लगी हैं। लहसुन, प्याज, टमाटर से लेकर दाल व चीनी तक के रेट पर असर पड़ रहा है। मेडिकल कॉलेज में नर्स अंजू रावत ने बताया कि सब्जियों व आटे-दाल केभाव लगातार बढ़ते जा रहे हैं, जिससे गृहस्थी चलाने में मुश्किलें पेश आ रही है। खासकर सब्जियों में लहसुन, टमाटर व प्याज के दामों से असुविधाएं हो रही हैं। ऐसे में सरकार को रेट नियंत्रण में करने के ठोस कदम उठाने चाहिए। वहीं मड़ियाव निवासी मीना शुक्ला ने बताया कि गली में जो सब्जी वाला आता है, वह तो तय रेट से भी महंगी देता है।
Trending Videos
विज्ञापन

2 of 5
प्रतीकात्मक तस्वीर
इतना ही नहीं महंगाई का असर जल्द ही होटलों व रेस्टारेंट पर भी देखने को मिलेगा। हालांकि, कई रेस्टोरेंट व होटलों ने खाने से प्याज व लहसुन को ही बाहर कर दिया है। किराना व्यापारी राजेंद्र अग्रवाल ने बताया कि अगर पिछले 15 दिनों की बात करें तो दालों के भाव में चढ़ाव देखने को मिला है। यह 15 से 20 रुपये तक महंगी हुई है। वहीं व्यापारी अजय गोयल ने बताया कि बारिश की वजह से आवक पर असर पड़ा है, इसी वजह से सामान महंगा हुआ है।
विज्ञापन

3 of 5
चीनी - फोटो : अमर उजाला
चीनी होगी और महंगी
किराना व्यापारियों की मानें तो सरकार ने चीनी का कोटा कम कर दिया है, जिसका असर चीनी के रेट पर पड़ेगा। जल्द ही चीनी और भी महंगी हो जाएगी। अभी चीनी जहां 40-42 रुपये प्रति किलो बिक रही है, वहीं आने वाले समय में इसका मूल्य बढ़कर 48-50 रुपये प्रति किलो तक पहुंच जाएगा।

 

4 of 5
प्रतीकात्मक तस्वीर
 यह है रेट
                                1 अक्तूबर               16 अक्तूबर
अरहर (अव्वल)            86-88                    90-92
अरहर (मध्यम)            80-81                    82-84  
चने की दाल                 54-56                    60-62
हरी उरद                 100-110                125-130
काली उरद                  64-70                   95-100
आटा                                25                        26
चीनी                          38-39                      40-42
(नोट: दाम रुपये प्रति किलो की दर से हैं।)

 
विज्ञापन
विज्ञापन

5 of 5
प्रतीकात्मक तस्वीर
सब्जियों के भाव
सब्जी              1 अक्तूबर            16 अक्तूबर
लहसुन             120-140             240        
प्याज                 50-60                 40-50
टमाटर                50-60               40-50
शिमला मिर्च          80-90             100-120
(नोट: कीमत रुपये प्रति किलो के हिसाब से है।)
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें