फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

दूसरे दिन भी आंगनवाड़ी वर्कर्स का बवाल, कोई एंबुलेंस से तो कोई पैदल पहुंचा अस्पताल

Thu, 29 Sep 2016 10:27 AM IST
टीम डिजिटल/अमरउजाला, लखनऊ
विज्ञापन
1 of 7
पुल‌िस से भ‌ि़डती आंगनवाड़ी वर्कर - फोटो : amar ujala
लक्ष्मण मेला मैदान में डटी आंगनवाड़ी वर्कर्स बुधवार को भी पूरी तरह से आंदोलित नजर आईं। इस दौरान कई वर्कर्स की हालत बिगड़ गई। 
विज्ञापन

2 of 7
आंगनवाड़ी वर्कर को अस्पताल ले जाते हुए - फोटो : amar ujala
आगरा की मंजू शर्मा को हार्ट अटैक जैसे लक्षण दिखाई देने पर एंबुलेंस से सिविल ले जाया गया। वहीं गाजीपुर की सुनीता को हालत खराब होने के बाद एंबुलेंस नहीं मिल सकी। उन्हें कुछ दूर पैदल ही ले जाया गया बाद में जिप्सी से अस्पताल पहुंचाया गया।
विज्ञापन

3 of 7
धरने पर बैठी आंगनवाड़ी वर्कर्स - फोटो : amar ujala
मंगलवार दिनभर पूरे लखनऊ में हाहाकार मचाने के बाद अगले दिन सुबह से ही उन्होंने नारेबाजी शुरू कर दी।
 

4 of 7
पुल‌िस से ‌भ‌िड़ती आंगनवाड़ी वर्कर - फोटो : amar ujala
बता दें कि मंगलवार को इनके धरना-प्रदर्शन के चलते 11 घंटे तक लखनऊ में जबरदस्त जाम लगा रहा था। हर रूट पर पांच-छह किमी लंबी वाहनों की कतार लग गई थी।
विज्ञापन

5 of 7
धरने पर आंगनवाड़ी वर्कर्स - फोटो : amar ujala
आंगनवाड़ी कार्यकर्त्री राज्य कर्मचारी का दर्जा और मानदेय बढ़ाने की मांग को लेकर आंदोलनरत रहीं।
विज्ञापन

6 of 7
प्रदर्शन करती आंगनवाड़ी वर्कर्स - फोटो : amar ujala
मंगलवार को प्रदर्शन को दौरान कई आंगनवाड़ी वर्कर्स की हालत बिगड़ गई थी वहीं लाठीचार्ज के दौरान कई को चोटें भी आई थीं।
 
विज्ञापन
विज्ञापन

7 of 7
आंगनवाड़ी वर्कर्स की ब‌िगड़ी हालत - फोटो : amar ujala
बुधवार सुबह शुरू हुए प्रदर्शन के बाद भी कई वर्कर्स को अस्पताल जाना पड़ा। दोपहर बाद मुख्य सचिव ने प्रतिनिधि मंडल को वार्ता के लिए बुलाया।  वार्ता के बाद उनका मानदेय 4000 रुपये हो गया है। मानदेय बढ़ाने के बाद उन्होंने अांदोलन खत्म कर द‌िया। 
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें