Srinagar LaL Chowk
- फोटो : Agency
बदलाव का दूसरा पहलू: लाल चौक व आसपास की दुकानों में खरीदार बढ़े
यह बदलाव का एक पहलू है। दूसरा पहलू यह है कि प्रताप पार्क से लेकर लाल चौक तथा आसपास के इलाके के दुकानों में खरीदार बढ़ गए हैं। पटरी वालों से लेकर दुकानों तक में सैलानियों की भीड़ खरीदारी के लिए लगी पड़ी है। प्रताप पार्क के पास पटरी पर मोबाइल फोन के कवर व टेंपर बेचने वाले शाहिद का कहना है कि इधर उनकी बिक्री बढ़ी है।
यहां घूमने आ रहे लोग जिज्ञासा वश सामानों के बारे में जानकारी हासिल करते हैं और खरीदारी करते हैं। उनके अनुसार माहौल में जो बदलाव आया है वह दुकानदारों के लिए खुशहाली भी लेकर आएगा।
इसी प्रकार कश्मीरी शॉल, फिरन तथा गर्म कपड़े का दुकान कर रहे शोएब ने कहा कि हालांकि, यह समय तो गर्म कपड़ों की बिक्री का नहीं है, लेकिन यहां आने वाले सैलानी इसके प्रति आकर्षित होकर खरीदारी कर रहे हैं। वे कहते हैं कि सैलानियों की आवक बढ़ने से बाजारों में देर शाम तक रौनक बनी रहती है।