गोरखपुर में कोरोना वैक्सीन की सुरक्षा को लेकर कड़े इंतजाम किए जाएंगे। वैक्सीन स्टोर से लेकर वैक्सीनेशन सेंटर तक हर जगह पुलिसकर्मी तैनात पुलिस की निगरानी में ही टीकाकरण अभियान भी चलाया जाएगा।
विज्ञापन
2 of 5
कोरोना वायरस वैक्सीन
- फोटो : iStock
कोरोना वैक्सीन को रखने के लिए सभी जिलों में एक विशेष स्टोर रूम बनाया जा रहा है। जिले में बने स्टोर रूप में करीब करीब एक लाख वॉयल रखे जा सकेंगे।
विज्ञापन
3 of 5
प्रतीकात्मक तस्वीर
- फोटो : Pixabay
वैक्सीन स्टोर की सुरक्षा पुलिस के जिम्मे रहेगी। इसके लिए तीन शिफ्टों में 24 घंटे पुलिसकर्मी तैनात होंगे। वैक्सीन स्टोर से वैक्सीनेशन सेंटर तक स्पेशल कैरियर डिब्बों में भेजा जाएगा।
4 of 5
प्रतीकात्मक तस्वीर
- फोटो : iStock
इन डिब्बों में कोल्ड चेन को मेंटेन करने के लिए ड्राई आईस (बर्फ) भी होगा। इससे वैक्सीन खराब नहीं होगी। इन डिब्बों को वैक्सीन स्टोर से वैक्सीनेशन सेंटर तक पहुंचाने में पुलिस की भूमिका सबसे महत्वपूर्ण रहेगी।
इसे लेकर शासन से निर्देश भी मिले हैं। सीएमओ डॉक्टर श्रीकांत तिवारी ने बताया कि कड़ी सुरक्षा के बीच वैक्सीन को रखा जाएगा। इसकी सुरक्षा के लिहाज से पुलिस की मदद ली जाएगी।