फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

KBC 11: 'ऑपरेशन विजय' से जुड़ा है 25 लाख रुपये का ये सवाल, एक्सपर्ट के पास भी नहीं था जवाब

Wed, 23 Oct 2019 06:07 PM IST
Avinash Pal एंटरटेनमेंट डेस्क, अमर उजाला
विज्ञापन
1 of 5
KBC 11: आकाश के साथ अमिताभ बच्चन - फोटो : सोशल मीडिया
टीवी शो 'कौन बनेगा करोड़पति 11' शुरुआत से ही सुर्खियों में बना हुआ है। मंगलवार के एपिसोड में अमिताभ बच्चन के सामने हॉट सीट पर आकाश गर्ग बैठे। आकाश पेशे से एक छात्र हैं और मुजफ्फरनगर के रहने वाले हैं। शो में आकाश 25 लाख रुपये के सवाल का जवाब नहीं दे पाए और कुल 12 लाख 50 हजार रुपये जीते।
विज्ञापन

2 of 5
kbc 11 - फोटो : sony
शो में अमिताभ बच्चन ने आकाश से 25 लाख रुपये के लिए ये सवाल पूछा- ऑपरेशन विजय के दौरान 1961 में जिस पुर्तगाली जहाज को पकड़ा गया था, उसका नाम किस जनरल और गोवा ड्यूक के नाम पर रखा गया था?
विज्ञापन

3 of 5
Amitabh Bachchan KBC 11 - फोटो : Sony Liv Video
वहीं इस सवाल के लिए आकाश को चार ऑप्शन ये दिए गए-
A- अफोंसो डी अल्बुकर्क
B-वास्को डी गामा
C- पेड्रो अल्वारेस कैब्रल
D-जोआओ दा नोवा

4 of 5
kbc 11 - फोटो : social media
इस सवाल का जवाब देने के लिए आकाश के पास दो लाइफलाइन मौजूद थीं। आकाश ने 50-50 को पहले इस्तेमाल न करते हुए एक्सपर्ट की मदद लेना सही समझा। लेकिन आकाश की एक्सपर्ट ऋचा भी उनकी कुछ खास मदद नहीं कर पाईं। जिसके बाद आकाश ने बाद में 50-50 लाइफलाइन का इस्तेमाल किया।
विज्ञापन
विज्ञापन

5 of 5
kbc - फोटो : social media
दूसरी लाइफलाइन लेने के बाद भी आकाश इस सवाल का जवाब नहीं दे पाए और उन्होंने गेम क्विट कर दिया। वैसे आपको बता दें कि इस सवाल का सही जवाब 'अफोंसो डी अल्बुकर्क' है। चूंकि आकाश ने गेम क्विट कर दिया ऐसे में वो 12 लाख 50 हजार रुपये की राशि ही जीत पाए।

पढ़ें: बर्थडे पर मलाइका को Kiss करते नजर आए अर्जुन कपूर, इंस्टा पर दिया ये शानदार गिफ्ट
और पढ़ें...
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें