फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

Gauahar Khan: गरबा मुस्लिम विवाद में हुई गौहर खान की एंट्री, न्यूज एंकर और ट्रोल्स को लिया आड़े हाथों

Tue, 04 Oct 2022 05:29 PM IST
पलक शुक्ला एंटरटेनमेंट डेस्क, अमर उजाला
विज्ञापन
1 of 4
गौहर खान - फोटो : social media
टीवी से लेकर फिल्म तक अपने नाम का सिक्का चला चुकीं अभिनेत्री गौहर खान किसी न किसी कारण से आए दिन चर्चाओं में बनी रहती हैं। कभी अपने रिलेशन्स को लेकर तो कभी अपने कातिलाना लुक्स के कारण। गौहर खान का जलवा सोशल मीडिया से लेकर फिल्मी पर्दे तक बरकरार है। ऐसे में हाल ही में अभिनेत्री सोशल मीडिया पर देश में नवरात्रि गरबा उत्सव में मुस्लिमों के प्रवेश के ऊपर अपनी राय रखने के कारण सुर्खियों में आ गई हैं। दरअसल, नवरात्रि के पर्व पर गरबा का आयोजन बड़े स्तर पर किया जाता है। कई पंडालों से ऐसी खबरें आई हैं जहां मुस्लिमों के जाने पर रोक लगा दी गई है। अब इन खबरों पर गौहर खान का रिएक्शन आया है, जिसे बड़ी बेबाकी से अभिनेत्री ने सोशल मीडिया के जरिए जाहिर किया है। 
विज्ञापन

2 of 4
गौहर खान - फोटो : social media
गौहर खान ने अपने ट्विटर हैंडल पर एक न्यूज चैनल का वीडियो साझा करते हुए एंकर को आड़े हाथों लिया। अभिनेत्री ने वीडियो में दिखाई दे रहे न्यूज एंकर के बर्ताव को लेकर नाराजगी जाहिर करते हुए उसे एंजेंडा बताया। गौहर ने कहा कि यह न्यूज एंकर नफरत फैलाने का काम कर रही है। गौहर ने अपनी नाराजगी को शब्दों में बांधते हुए लिखा,'सरकार यह एलान कर दे कि मुसलमानों को गरबा कार्यक्रमों से दूर रहना चाहिए क्योंकि यह एक धार्मिक आयोजन है। मुझे यकीन है कि सभी मुसलमान इसका सम्मान करेंगे। लेकिन इसे इस तरह के गंदे एजेंडे में शामिल करना भयानक है। यह आदमी न्यूज एंकर नहीं है, वह सिर्फ नफरत फैलाने वाला है। इस तरह के एजेंडे के लिए शर्म आनी चाहिए।'  
Doctor G: असल जिंदगी में सफेद कोट पहन लोगों का इलाज करना चाहते थे आयुष्मान, 'डॉक्टर जी' से पूरा किया सपना
विज्ञापन

3 of 4
गौहर खान - फोटो : social media
अभिनेत्री के इस ट्वीट के बाद से ही सोशल मीडिया पर मुसलमानों के गरबा में जाने को लेकर बहस शुरू हो गई है। जहां कुछ सोशल मीडिया यूजर्स गौहर के इस ट्वीट पर अपनी राय रख रहे हैं, वहीं कुछ मुसलमानों के खिलाफ टिप्पणी भी कर रहे हैं। एक यूजर ने गौहर के पोस्ट पर कमेंट कर लिखा, 'अगर मुस्लिम को नवरात्रि गरबा इतना ही पसंद है, तो वह व्रत रखने क्यों नहीं शुरू कर देते?' इस यूजर को आड़े हाथों लेते हुए गौहर ने इसे खूब खरी-खरी सुनाई। अभिनेत्री ने कमेंट करते हुए लिखा, 'लूसर, जैसे हमारे गैर मुस्लिम पड़ोसियों और दोस्तों को हम ईद पर बिरयानी और शीरखुरमा खिलाते हैं, लेकिन हम यह नहीं पूछते हैं कि क्या उन्होंने रमजान के दौरान 30 दिनों के लिए रोजा रखा है। तुम्हारे दिलों की नफरत का कोई इलाज नहीं है।'
Adipurush: भयंकर ट्रोलिंग के बाद शुरू हुआ 'आदिपुरुष' का बायकॉट, भड़के यूजर्स ने ऐसे दिखाया मेकर्स को आइना
विज्ञापन

4 of 4
गौहर खान - फोटो : social media
वर्कफ्रंट की बात करें तो गौहर खान को आखिरी बार बिग बॉस की प्रेस कॉन्फ्रेंस को होस्ट करते हुए देखा गया था। आपको बता दें, गौहर खान बिग बॉस की बहुत बड़ी फैन है और अभिनेत्री हर सीजन को बड़ी ही ध्यान से फॉलो करती हैं। 16वें सीजन के उनके पसंदीदा कंटेस्टेंट के बारे में खुलासा करते हुए गौहर ने अब्दु रोजिक का नाम लिया था। 
Jacqueline Fernandez: ट्रोल्स ने जैकलीन फर्नांडीज को लिया आड़े हाथ, कमेंट कर पूछा- पैसे क्या सुकेश देगा?
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें