फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

अक्षय की ‘पृथ्वीराज’ को मिल गया जयचन्द, चंदबरदाई के किरदार के लिए भी कलाकार फाइनल

Tue, 14 Jan 2020 07:09 PM IST
anand anand अमर उजाला, मुंबई ब्यूरो
विज्ञापन
1 of 4
prithviraj - फोटो : amar ujala mumbai
हिंदी सिनेमा के खिलाड़ी अभिनेता अक्षय कुमार की बहुप्रतीक्षित फिल्म 'पृथ्वीराज' के पात्रों में दो बड़े नाम और जुड़ते नजर आ रहे हैं। इस फिल्म में आकर्षक अभिनेता सोनू सूद और मंझे हुए कलाकार आशुतोष राणा की एंट्री हो रही है। सूत्रों की मानें तो सोनू को फिल्म में पृथ्वीराज चौहान के दरबारी कवि और उनके मित्र चंदबरदाई के किरदार में देखा जाएगा, जबकि आशुतोष फिल्म में कन्नौज के राजा जयचंद का किरदार निभाएंगे।
विज्ञापन

2 of 4
ashutosh rana - फोटो : twitter
'केसरी' और 'लाल कप्तान' जैसी फिल्मों में नकारात्मक किरदार में नजर आ चुके अभिनेता मानव विज को मुहम्मद गौरी के किरदार के लिए अंतिम रूप दे दिया गया है। मिली खबर के मुताबिक, सोनू और मानव ने मुंबई में फिल्म की शूटिंग भी शुरू कर दी है।
विज्ञापन

3 of 4
sonu sood - फोटो : file photo
बात करें अगर फिल्म के बाकी किरदारों की तो फिल्म में पृथ्वीराज चौहान का मुख्य किरदार में अक्षय कुमार नजर आएंगे। पृथ्वीराज की पत्नी संयोगिता के किरदार में पूर्व मिस इंडिया से अभिनेत्री बनने जा रहीं मानुषी छिल्लर बड़े पर्दे पर नजर आएंगी। वहीं, संजय दत्त काका कान्हा की भूमिका निभा रहे हैं, जो पृथ्वीराज के चाचा होने के साथ एक महान योद्धा भी थे, जिन्होंने पृथ्वीराज की शुरुआती सैन्य सफलताओं में बड़ी भूमिका निभाई थी।
विज्ञापन

4 of 4
Akshay Kumar - फोटो : Social Media
अक्षय कुमार की यह फिल्म घोषणा के बाद से ही चर्चा में है। इस फिल्म के निर्देशक चंद्रप्रकाश द्विवेदी इस फिल्म की कहानी पर पिछले तीन साल से काम कर रहे थे। इस फिल्म की कहानी में दर्शक तराई की पहली लड़ाई के साथ, पृथ्वीराज चौहान की रणनीतिक गलतियों और सेना में किए गए पिछड़े वर्ग के सैनिकों के साथ भेदभाव को देखेंगे। हालांकि, माना यह जा रहा है कि फिल्म ज्यादा से ज्यादा पृथ्वीराज और संयोगिता की प्रेम कहानी पर रोशनी डालने वाली है।


पढ़ें: 'दरबार' के निर्माताओं ने खेला दांव, फिल्म की स्क्रीनों में किया 500 का इजाफा
और पढ़ें...
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें