इलाहाबाद विवि में आंदोलन के दौरान लाठीचार्ज के विरोध में केरोसिन से आत्मदाह की कोशिश करने वाले छात्रनेता मोहम्मद जाबिर रजा की हालत अब भी गंभीर बनी हुई है। दिल्ली के सफदरजंग अस्पताल स्थित बर्न यूनिट के आईसीयू में शुक्रवार से मोहम्मद जाबिर का इलाज किया जा रहा है। डॉक्टरों का कहना है कि छात्र नेता के चेहरे के नीचे का 40 फीसदी हिस्सा झुलस गया है।
विज्ञापन
2 of 5
jabir raza
- फोटो : अमर उजाला
इलाहाबाद विश्वविद्यालय के छात्रों ने शनिवार को कुलपति प्रो. आरएल हांगलू के खिलाफ अर्धनग्न होकर प्रदर्शन किया। छात्रों ने कुलपति के खिलाफ जमकर नारेबाजी करते हुए इस्तीफा देने की मांग की।
विज्ञापन
3 of 5
jabir raza
- फोटो : अमर उजाला
सफदरजंग अस्पताल के चिकित्सा अधीक्षक डॉ. ए के राय का कहना है कि रजा केरोसिन से झुलसे हैं और उनकी हालत गंभीर बनी हुई है। क्योंकि केरोसिन की आग से जो धुआं निकला था, वह उनके फेफड़ों में चला गया है। ऐसे में फेफड़े के संक्रमण का खतरा बढ़ जाता है, जोकि अन्य अंगों पर भी प्रभावित कर सकता है।
4 of 5
jabir raza
- फोटो : अमर उजाला
कुलपति कार्यालय पर आत्मदाह करने वाले छात्र जाबिर का कहना था कि उसने छात्र हित में यह कदम उठाया है। छात्रों के लिए वह आगे भी संघर्ष करता रहेगा। जाबिर 2015 छात्रसंघ चुनाव में सांस्कृतिक सचिव पद के लिए चुनाव लड़ चुका है।
छात्रों के आंदोलन में वह काफी सक्रिय रहता है। इसी क्रम में फोरम फॉर कैंपस डेमोक्रेसी की ओर से आयोजित सभा में भी वह शामिल रहा। हालांकि फोरम से उसका सीधा कोई जुड़ाव नहीं है।