फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

वीकेंड: पर्यटकों पर चढ़ा उत्तराखंड का खुमार, उमड़ी भीड़, यातायात प्लान फेल, जाम में फंसे लोग, तस्वीरें

Sat, 16 Oct 2021 08:35 PM IST
Nirmala Suyal Nirmala Suyal संवाद न्यूज एजेंसी, ऋषिकेश

सार

तीर्थनगरी प्राकृतिक और नैसर्गिक सुंदरता, साहसिक गतिविधि, कैंप, धामिक स्थल आदि के लिए विश्वविख्यात है। मौज मस्ती के शौकीन पर्यटक गंगा में अठखेलियां करने के बाद होटल और कैंपों की ओर रुख कर रहे हैं।
विज्ञापन
1 of 5
rishikesh, tourist - फोटो : अमर उजाला
दशहरा पर योगनगरी ऋषिकेश पहुंचे पर्यटक जमकर मौज मस्ती कर रहे हैं। राफ्टिंग, बंजी जंपिंग और जिप लाइन का रोमांच का मजा लेने के लिए पर्यटकों की भीड़ उमड़ रही है। दिनभर सैरसपाटा करने के बाद सैलानी जंगल कैंपों की ओर रुख कर रहे हैं। वहीं नैनीताल, हरिद्वार और मसूरी भी पर्यटकों से पैक हैं। यहां होटल, धर्मशालांए और पार्किंग फुल हैं। इससे व्यापारियों के चेहरे खिल गए हैं।

शिवपुरी, ब्रह्मपुरी, मरीन ड्राइव, कौडियाला और क्लब हाउस राफ्टिंग प्वांइट दिनभर पर्यटकों से गुलजार रहा। धार्मिक आस्था रखने वाले पर्यटकों ने लक्ष्मणझूला, स्वर्गाश्रम, मुनिकीरेती, त्रिवेणीघाट और नीलकंठ मंदिर के दर्शन कर पुण्य अर्जित किया। मौज मस्ती के शौकीन पर्यटक गंगा में अठखेलियां करने के बाद होटल और कैंपों की ओर रुख कर रहे हैं।

होटल और कैंप पर्यटकों से पैक हैं। होटल में जगह नहीं होने के कारण पर्यटक धर्मशालाओं में रात गुजारने को मजबूर हैं। स्थानीय व्यापारियों ने बताया कि दशहरा और वीकेंड के चलते तीर्थनगरी में सैलानियों की भीड़ उमड़ी है। कोरोनाकाल के सन्नाटा के बाद अब थोड़ी उम्मीद लग रही है कि लोगों में कोरोना संक्रमण का भय कम हो गया है।
 
Trending Videos
विज्ञापन

2 of 5
ऋषिकेश में सैलानी - फोटो : अमर उजाला
ऋषिकेश में सैलानियों, चारधाम यात्रियों और श्रद्धालुओं की आमद बढ़ने से यातायात व्यवस्था ध्वस्त हो गई। हरिद्वार-ऋषिकेश हाईवे पर जाम में दिनभर वाहन रेंगते रहे। शनिवार को ऋषिकेश के बोटल नेक नेपाली फार्म से लेकर श्यामपुर फाटक के बीच वाहन घंटों जाम में फंसे रहे।
विज्ञापन

3 of 5
ऋषिकेश में सैलानी - फोटो : अमर उजाला
ऋषिकेश में त्रिवेणी घाट, शिवानंद पार्किंग, पूर्णानंद पार्किंग, माता कुटीर पार्किंग, तपोवन पार्किंग, खारा स्त्रोत पार्किंग, लक्ष्मण मंदिर पार्किंग वाहनों से पूरी तरह से पैक हो गई। मजबूरी में सैलानियों, तीर्थयात्रियों और श्रद्धालुओं में सड़क पर वाहन खड़े करने पड़े। इससे मुख्य मार्गों और बाजारों की सड़कों पर जाम की स्थिति बनी रही।

4 of 5
हरकी पैड़ी में भारी संख्या में लोग पहुंचे - फोटो : अमर उजाला
हरिद्वार में हरकी पैड़ी में भी शनिवार को भारी संख्या में लोग पहुंचे, लेकिन गंगा में बेहद कम पानी देख वह निराश हो गए। यूपी सिंचाई विभाग ने 15 अक्तूबर की मध्य रात्रि से गंग नहर का पानी बंद कर दिया। चार नवंबर की मध्य रात्रि में नहर में पानी छोड़ा जाएगा। इस अवधि में नहर की वार्षिक सफाई और मरम्मत कार्य होगा।
 
विज्ञापन
विज्ञापन

5 of 5
नैनीताल में सैलानियों का हुजूम - फोटो : अमर उजाला
शनिवार को नैनीताल में सैलानियों का हुजूम उमड़ पड़ा। होटल से लेकर पार्किंग तक पैक हो गई। जिसके बाद रूसी बाईपास में सैलानियों के वाहन रोक दिए गए। फिर भी नैनीताल में जाम लगता रहा। शनिवार को पुलिस का यातायात प्लान फेल होते हुए दिखा।
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें