इंडिया की फेमस मॉडल और मिस इंडिया ग्रैंड इंटरनेशनल का खिताब जीतने वाली अनुकृति गुसाईं की शादी बेहद खास है। बता दें कि अनुकृति की शादी उत्तराखंड के वन एवं पर्यावरण मंत्री डॉ. हरक सिंह रावत के बेटे तुषित रावत के साथ तय हुई है।
विज्ञापन
2 of 5
Anukriti Gusain
अनुकृति गुसाईं और दून इंस्टीट्यूट ऑफ मेडिकल साइंस के एमडी तुषित रावत की शादी अप्रैल 2017 में होने वाली है।
विज्ञापन
3 of 5
anukriti gusain
खास बात यह है कि इस शादी समारोह 10 दिन का होगा। जिसमें छह रिसेप्शन दिए जाएंगे। लगभग 500 लोग विवाह की रस्मों के साक्षी बनेंगे। यह शाही शादी 14 अप्रैल से 24 अप्रैल तक चलने वाली इस शादी को आम लोग अटैंड कर सकते हैं।
4 of 5
Anukriti Gusain
अनुकृति ने मीडिया को बताया कि पहले विवाह समारोह राजस्थान में उदयपुर पैलेस में होना था, लेकिन बाद में फैसला लिया गया कि उत्तराखंड इतनी खूबसूरत जगह हैं तो सभी आयोजन यहीं किए जाएं। इसलिए अब देहरादून स्थित एक फार्म हाउस में शादी का आयोजन होगा।
बताया कि औली में प्री वेडिंग शूट किया जाएगा। इसके लिए मुंबई से फोटोग्राफर और ड्रेस डिजाइनर की टीम शुक्रवार को देहरादून पहुंचेगी, जिसके बाद औली में शूट किया जाएगा। अनुकृति डिजाइनर सब्यासाची का तैयार किया लहंगा पहनेंगी। इस लहंगे की कीमत ढाई लाख रुपये होगी।