फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

यहां हुआ कुछ ऐसा कि लोग भिखारियों को दान करने लगे अपने सारे सिक्के 

Wed, 15 Aug 2018 09:52 AM IST
न्यूज डेस्क, अमर उजाला, मंगलौर
विज्ञापन
1 of 4
coin
रुड़की के मंगलौर में कुछ ऐसा हुआ कि भिखारियों की मौज होने लगी। लोग अपने सारे सिक्के इन्हें दान कर रहे हैं।
 
विज्ञापन

2 of 4
beggers
नगर में इन दिनों दुकानदार एक और दो रुपये का सिक्के नहीं ले रहे है। इससे लोगों को परेशानी हो रही है। लोग अब इन सिक्कों को भिखारियों को दे रहे हैं। एक व दो रुपये के सिक्के बंद होने को को लेकर चर्चा गर्म है। ऐसे में कोई भी दुकानदार सिक्का लेने के लिए तैयार नहीं है। इससे ग्राहकों को खासी परेशानी का सामना करना पड़ रहा है।
 
विज्ञापन

3 of 4
- फोटो : अमर उजाला
कई बार तो ग्राहक और दुकानदार में सिक्के को लेकर नोकझोंक भी हो जाती हैं। केवल भिखारी ही एक और दो रुपये के सिक्के ले रहे हैं। भिखारी रतनलाल का कहना है एक- दो रुपये के सिक्के बाजार में चलाने के लिए दुकानदार को 20 प्रतिशत कमीशन देना पड़ रहा है। 
 
विज्ञापन

4 of 4
sbi
वहीं दुकानदारों का कहना है सिक्के बंद होने की अफवाह से ग्राहक भी एक या दो का सिक्का लेने को तैयार नहीं है। भारतीय स्टेट बैंक के शाखा प्रबंधक सुधांशु कुमार का कहना है कि भारतीय रिजर्व बैंक की ओर से एक- दो रुपये के सिक्के बंद नहीं किए गए हैं।
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें