राष्ट्रीय शैक्षिक अनुसंधान और प्रशिक्षण परिषद (एनसीईआरटी) की नेशनल टैलेंट सर्च एग्जाम (एनटीएसई) का आयोजन देशभर में 14 मई को होने जा रहा है। अभी बड़ी संख्या में ऐसे अभ्यर्थी हैं, जिन्हें एडमिट कार्ड नहीं मिला है। एनसीईआरटी ने ऐसे छात्रों के लिए वेबसाइट से फॉर्मेट डाउनलोड कर संबंधित परीक्षा केंद्र पर ले जाने का विकल्प दिया है।
विज्ञापन
2 of 5
Demo pic
एनटीएसई में राज्य स्तर की परीक्षा क्वालीफाई करने वाले छात्र अब 14 मई को होने वाली एनटीएसई में शामिल होंगे। इस बीच, एनसीईआरटी के पास बड़ी संख्या में ऐसी शिकायतें पहुंची हैं, जिसमें छात्रों को एडमिट कार्ड ही नहीं मिले हैं।
विज्ञापन
3 of 5
ऐसे छात्रों के लिए एनसीईआरटी ने विकल्प दिया है कि वह वेबसाइट से एडमिट कार्ड का फॉर्मेट डाउनलोड करें। इसे पूरा भरकर स्कूल के प्रिंसिपल या किसी राजपत्रित अधिकारी से प्रमाणित कराएं। इसमें एग्जाम सेंटर का नाम लिखना होगा।
4 of 5
Demo pic
उत्तराखंड में इस एग्जाम के लिए केंद्रीय विद्यालय ओएनजीसी को परीक्षा केंद्र बनाया गया है। 14 मई को सुबह साढ़े आठ बजे से सवा नौ बजे तक मेंटल एबिलिटी टेस्ट (मैट), सुबह पौने दस बजे से साढ़े दस बजे तक लैंग्वेज टेस्ट और सुबह सवा 11 बजे से दोपहर पौने एक बजे तक एप्टीट्यूड टेस्ट होगा।