फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

Roorkee: गर्मी से बचने के लिए मौत की छलांग, बुझ चुके कई घरों के चिराग, फिर भी नहीं रुक रहा जीवन से खिलवाड़

Sat, 23 May 2026 05:17 PM IST
Renu Saklani शाहरुख सामानी, संवाद न्यूज एजेंसी, रुड़की

सार

भीषण गर्मी से राहत पाने की कोशिश जानलेवा साबित हो रही है। युवा पुल से नदी में छलांग लगा रहे हैं। यहां हादसों में कई युवा डूब चुके हैं। 

विज्ञापन
1 of 2
नदी में छलांग लगाते लोग - फोटो : संवाद न्यूज एजेंसी

भीषण गर्मी से राहत पाने के लिए युवा पुल से मौत की छलांग लगा रहे हैं। गंगनहर में नहाने गए कई युवा अब तक हादसों का शिकार हो चुके हैं। बावजूद इसके न तो प्रशासन सख्त नजर आ रहा है और न ही युवाओं के बीच जोखिम कम हो रहा है।

कलियर से रुड़की गंगनहर का क्षेत्र इन दिनों डेथ प्वाइंट बनता जा रहा हैं। तपती दोपहर में कई युवक पुलों की ऊंची रेलिंग पर चढ़कर गंगनहर में छलांग लगा रहे हैं। तेज बहाव और गहराई को नजरअंदाज कर स्टंट के अंदाज में लगाई जा रही ये छलांगें बड़े हादसे का कारण बन रही हैं।

स्थिति यह है कि कई युवक एक-दूसरे को देखकर और सोशल मीडिया पर वीडियो बनाने के लिए जान जोखिम में डाल रहे हैं। कोई मोबाइल से वीडियो बना रहा है तो कोई दोस्तों की तालियों के बीच ऊंचे पुल से पानी में कूद रहा है। कई बार पानी की गहराई और बहाव का अंदाजा न लग पाने से युवक डूबने लगते हैं। लोगों का कहना है कि हर साल गर्मियों में ऐसे हादसे सामने आते हैं। कई परिवार अपने बच्चों को खो चुके हैं। इसके बावजूद युवाओं में डर दिखाई नहीं देता।
 

विज्ञापन
विज्ञापन

कई घरों के बुझ चुके चिराग

केस 1 - पिरान कलियर के धनौरी क्षेत्र गंगनहर पर सोमवार को ग्राम कोटा मुरादनगर निवासी 21 वर्षीय बंसी, अपने चाचा के लड़कों मोहित और विक्की के साथ नहाने आया था। तीनों भाई नहर के किनारे मौजूद थे। इसी दौरान बंसी ने नहर में नहाने के लिए छलांग लगा दी। तैरना न आने के कारण बंसी गहरे पानी में समा गया।

केस 2 - फरवरी माह में रुड़की नगर निगम पुल के पास स्थित एक घाट पर अपने दोस्तों के साथ घूमने के लिए गंगनहर गया आईआईटी का छात्र गंगनहर में पैर फिसलने से डूबकर लापता हो गया था। इसके बाद कई दिनों तक सर्च अभियान के बाद छात्र का शव झाल से बरामद हुआ।

केस 3 - 15 अप्रैल को अमन अपने तीन दोस्तों के लिए बरेली से पिरान कलियर जियारत के लिए आया था। इस दौरान वह दोस्तों के साथ गंगनहर पर नहाने के लिए गया तो उसका संतुलन बिगड़ गया और वह गंगनहर में डूबकर लापता हो गया था।

ये भी पढे़ं...SIR: उत्तराखंड की मतदाता सूची हुई फ्रीज, अभी नए वोटर नहीं बनेंगे, 15 सितंबर को प्रकाशित होने के बाद हटेगी रोक

केस 4 - 24 अप्रैल 2026 को 20 वर्षीय बॉबी निवासी सम्राट कॉलोनी भगवानपुर अपने साथियों के साथ पिरान कलियर घूमने गया था। वह साथियों के साथ गंगनहर में नहाने के लिए चला गया था। साथी वीडियो बना रहे थे। इसी बीच बॉबी डूबकर लापता हो गया।

विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें