फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

शहीद को विदाई देने कई किमी. पैदल चलकर पहुंची भीड़, सैन्य सम्मान संग हुआ अंतिम संस्कार

Fri, 10 Aug 2018 09:40 AM IST
न्यूज डेस्क, अमर उजाला, ऋषिकेश
विज्ञापन
1 of 6
hameer singh - फोटो : amar ujala
 ऋषिकेश से गुमानीवाला गांव से शुरू होकर शहीद हमीर सिंह पोखरियाल की अंतिम यात्रा पूर्णानंद घाट पर पहुंची। जहां सैन्य सम्मान के साथ शहीद का अंतिम संस्कार किया गया।
विज्ञापन

2 of 6
hameer singh
भीड़ में शामिल लोग 'भारत माता की जय, जब तक सूरज चांद रहेगा हमीर तेरा नाम रहेगा' के नारे लगाते हुए आगे बढ़ते रहे।
विज्ञापन

3 of 6
hameer singh
विधानसभा अध्यक्ष प्रेमचंद अग्रवाल के अलावा भाजपा कांग्रेस सहित विभन्नि राजनीतिक दलों के लोग शहीद की अंतिम यात्रा में शामिल हुए। 

4 of 6
hameer singh
अंतिम यात्रा में महिलाओं ने भी बढ़-चढ़कर भाग लिया।
विज्ञापन

5 of 6
hameer singh
शहीद के सम्मान में व्यापारियों ने भी अपने प्रतष्ठिान बंद रखे। मार्ग पर शहीद के पार्थिव शरीर पर पुष्प वर्षा की गई।
विज्ञापन
विज्ञापन

6 of 6
hameer singh
बता दें कि ऋषिकेश के गुमानीवाला श्यामपुर निवासी राईफलमैन हमीर पोखरियाल (27) सुबह 6 बजे आतंकियो से लोहा लेते वक्त शहीद हो गए थे। वह पोखरियाल के लम्बगांव के मूल निवासी थे। हमीर पोखरियाल 2012 में लैंसडाउन सैन्य छावनी से गढ़वाल राइफल में भर्ती हुए थे। वर्तमान में 36 राष्ट्रीय राइफल में तैनात थे। शहीद के पिता सीमा सशस्त्र बल (एसएसबी) में सब इंस्पेक्टर हैं। शहीद के चाचा शैलेंद्र पोखरियाल और आलेंद्र पोखरियाल भी सेना में हैं। 
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें