ग्राम पंचायत भूमि के विवाद को लेकर आयोजित बैठक में तनाव होने की सूचना पर पहुंची पुलिस टीम ने दो गांवों के प्रधानों को गाड़ी में बैठाने का प्रयास किया तो आक्रोशित ग्रामीणों ने प्रधानों को छुड़ा लिया और पुलिस टीम पर हमला बोल दिया। मारपीट और धक्कामुक्की के साथ ही पथराव शुरू कर दिया। जिसमें पुलिसकर्मियों को चोटें आई है और सरकारी गाड़ी क्षतिग्रस्त हो गई।
पुलिस टीम किसी तरह किसी तरह भागकर जान बचाकर थाने पहुंची। एसएसपी ने घटनास्थल का दौरा किया है। मामले में दोनों प्रधानों समेत 100-150 अज्ञात लोगों के खिलाफ बलवा, पथराव, मारपीट, तोड़फोड़ कर सरकारी संपत्ति को नुकसान पहुंचाने समेत विभिन्न धाराओं में मुकदमा दर्ज किया गया है।
खानपुर थाना क्षेत्र के माडाबेला और शेरपुर बेला गांव अब से पहले संयुक्त पंचायत ग्राम हुआ करती थी। लेकिन परिसीमन होने के बाद इस बार त्रिस्तरीय पंचायत चुनाव से पहले माडा बेला और शेरपुर बेला गांव को अलग-अलग ग्राम पंचायत का दर्जा दिया गया। संयुक्त पंचायत से दोनों गांव की पंचायत अलग अलग हो जाने के बाद ग्राम समाज की लगभग डेढ़ सौ बीघा भूमि को लेकर दोनों गांव के ग्रामीणों में काफी दिनों से विवाद चला आ रहा है।