बेरोजगारों के लिए वित्त मंत्री का ये एलान खुशियां लेकर आया है। जल्द ही बंपर नौकरियों के भर्ती प्रक्रिया शुरू होने वाली है तो आप भी कमर कस लीजिए।
विज्ञापन
2 of 5
job
उत्तराखंड के विभिन्न विभागों में 35 हजार पदों पर भर्ती प्रक्रिया शुरु होगी। एक कार्यक्रम के दौरान उत्तराखंड वित्त मंत्री प्रकाश पंत ने कहा कि नौकरियों के लिए प्रक्रिया जल्द शुरू की जाएगी।
विज्ञापन
3 of 5
trivendra singh rawat
इसके साथ ही मुख्यमंत्री त्रिवेंद्र सिंह रावत ने शुक्रवार को कालाढूंगी विधानसभा क्षेत्र को करीब 150 करोड़ रुपये की विकास योजनाओं का तोहफा दिया। स्थानीय विधायक बंशीधर भगत की ओर से आयोजित इस कार्यक्रम में मुख्यमंत्री के शिरकत न कर पाने पर वित्त मंत्री प्रकाश पंत ने इन योजनाओं की घोषणा की।
4 of 5
money
मुख्यमंत्री के प्रतिनिधि के रूप में वित्त मंत्री प्रकाश पंत ने समारोह में शिरकत की और मुख्यमंत्री की ओर से कालाढूंगी विधानसभा के लिए करीब 150 करोड़ रुपये लागत की 25 योजनाओं की घोषणा की। इन योजनाओं में कोटाबाग महाविद्यालय में कृषि विषय, करीब 25 किलोमीटर नई सड़कों का निर्माण, पेयजल योजनाएं, नलकूप, बिजली के पाल आदि मुख्य रूप से शामिल हैं।
पंत ने कहा कि मुख्यमंत्री की घोषणाओं पर तुरंत अमल किया जाएगा। पंत ने पूर्व मुख्यमंत्री हरीश रावत पर निशाना साधा और कहा कि भाजपा न खाता, न बही वाली पार्टी नहीं है। पंत ने कहा कि प्रदेश सरकार अपने स्तर पर 15000 करोड़ रुपये का स्वयं का राजस्व हासिल करने की कोशिश कर रही है।