अगर आप भी इस नामी ब्रांड का पनीर खाते हैं तो यह खबर आपके लिए बेहद जरूरी है। आगे जानिए...
विज्ञापन
2 of 5
packed food
आजकल पैक्ड फूड का चलन काफी बढ़ गया है। लेकिन कई नामी ब्रांड भी अब प्रोडक्ट की क्वालिटी पर खरे नहीं उतर रहे हैं। दून में हाल ही में खाद्य सुरक्षा मानक प्राधिकरण द्वारा लिए गए अमूल पनीर के सैंपल जांच में फेल हो गए।
विज्ञापन
3 of 5
food testing
जानकारी के मुताबिक, जिला अभिहित अधिकारी जीसी कंडवाल का कहना है कि, बीते दिनों शहर से अलग-अलग स्थानों से दूध एवं अन्य खाद्य पदार्थो के सैंपल लिए गए थे जिनमें से तीन की रिपोर्ट हाल ही में मिली है।
4 of 5
amul
अधिकारियों के मुताबिक पनीर में फैट की मात्रा कम पाई गई है। इसके अलावा दो और दुग्ध पदार्थों में पानी की मिलावट मिली है। इन तीनों मामलों में विभाग अब नोटिस भेजने की तैयारी कर रहा है। कई दुकानों से लिए गए सैंपलों की गुणवत्ता मानकों के अनुरूप नहीं मिली है।
कंडवाल का कहना है कि अगर खाद्य पदार्थों की गुणवत्ता ही सही नहीं निकलेगी तो ऐसे में कुछ भी खाने का फायदा आपको नहीं मिलेगा। विभाग कंपनियों को नोटिस भेज रहा है। जिससे यह सुनिश्चित कराया जाएगा कि आउटसोर्सिग प्लाट में भी कंपनी की ओर से गुणवत्ता मानकों का पालन कराया जाए।