फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

Cash किल्लत के बीच इन तीन दिन बंद रहेंगे बैंक, परेशानी से बचना है तो जल्दी निपटा लें सारे काम

Thu, 26 Apr 2018 04:36 PM IST
न्यूज डेस्क/अमर उजाला, देहरादून
विज्ञापन
1 of 5
bank holiday
अगर आपको बैंक का कोई काम है या पैसे निकालने हैं तो जल्दी कर लीजिए। आने वाले इन तीन दिन बैंक बंद रहेंगे।
विज्ञापन

2 of 5
bank holiday
बता दें कि, 28 अप्रैल को महने का चौथा शनिवार होने के कारण बैंकों में छुट्टी रहेगी। साथ ही 29 अप्रैल को बैंक का साप्ताहिक अवकाश रहेगा। साा ही 30 अप्रैल को बुद्ध पूर्णिमा की सरकारी छुट्टी रहेगी। 
विज्ञापन

3 of 5
job Bank
इसके चलते तीन दिन बैंकों में कैश लेनदेन और चैक क्लीयरेंस आदि के काम नहीं हो सकेंगे। वहीं जो लोग एटीएम से पैसे निकलाने की सोच रहे हैं वे इंतजार न करें, बैंक से ही पैसे निकाल लें।

4 of 5
एटीएम
एटीएम में कैश की किल्लत के से बैंक ग्राहक बेहद परेशान हो रहे हैं। शहर के सारे एटीएम खाली पड़ें है। इसके चलते लोग पैसे निकालने के लिए बैंकों के चक्कर काट रहे हैं। लेकिन भीड़ ज्यादा होने के कारण लोगों के काम वहां भी नहीं हो पा रहे हैं।
विज्ञापन
विज्ञापन

5 of 5
atm - फोटो : अमर उजाला
ऐसे में हालांकि, बैंको को कैश पहुंच चुका है। लेकिन धीरे-धीरे ही एटीएम में कैश डाला जा रहा है। जिससे सभी एटीएम में कैश उपलब्ध नहीं है। ऐसे में अगर पैसे निकालने हैं तो बैंक ही जाएं वरना आपको परेशानी होगी।
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें