पोर्न साइट्स पर पाबंदी लगाई जाए या नहीं लगाई जाए इसको लेकर हाल ही में अच्छी-खासी बहस देखने को मिली थी। इन सबके बीच पोर्न साइट्स सर्च को लेकर चौंकाने वाले आंकड़े सामने आए हैं।
टाइम्स ऑफ इंडिया में छपे इस खुलासे के मुताबिक पोर्न सर्च के मामले में भारतीय शहर दूसरे देशों के मुकाबले अव्वल आए हैं। गूगल के हालिया पेश किए गए डाटा पर गौर करें पोर्न सर्च करने वाले टॉप-10 शहरों में 6 शहर भारत के हैं।
इन शहरों में पुणे, मुंबई, हावड़ा, उन्नाव, बैंगलुरु और दिल्ली का नाम शामिल है। ये डाटा कामोत्तेजक वस्तुओं और विकृति दोनों को दर्शाता है। समाजशास्त्रियों ने ऑनलाइन गतिविधि को ऑफलाइन व्यवहार से नहीं जोड़ा जा सकता, गूगल सर्च में तीन अक्षर वाले शब्द से उसकी उत्सुकता को दिखाता है।
साल 2008 से पुणे में सबसे ज्यादा 'एनिमल पोर्न' खोजे गए, इससे पीछे नई दिल्ली, मुंबई और बैंगलुरु हैं। 'रेप पोर्न' की-वर्ड की सबसे ज्यादा खोज कोलकाता, हावड़ा, नई दिल्ली, अहमदाबाद और पुणे में किया गया। उत्तर प्रदेश का उन्नाव शहर 'चाइल्ड सेक्स' सर्च करने सबसे अव्वल है।