दिल्ली के कृष्णा नगर इलाके में 12 वर्षीय किशोरी को अगवा करके पड़ोसी युवक ने दुष्कर्म किया। आरोपी ने उसे रात भर बंधक बनाकर रखा। शक होने पर परिजनों ने आरोपी के खिलाफ नामजद शिकायत की। इसके बाद पुलिस ने किशोरी को आरोपी की फैक्टरी से बरामद कर लिया। आरोपी रंजीत (23) को पुलिस ने गिरफ्तार कर लिया है।
पुलिस के मुताबिक, किशोरी रविवार दोपहर घर के बाहर से गायब हो गई। परिजनों ने उसकी काफी तलाश की। पता न लगने पर परिजनों ने पड़ोसी रंजीत पर शक जताते हुए पुलिस को उसे अगवा करने की आशंका जताई।
पुलिस ने मामला दर्ज करके किशोरी की तलाश शुरू की। देर रात रंजीत को हिरासत में लेकर उससे सख्ती से पूछताछ की गई तो उसने बताया कि घर के बाहर से उसने किशोरी को जबरन अगवा कर लिया था।
बाद में फैक्टरी में उसे बंधक बनाकर दुष्कर्म किया। रविवार को छुट्टी होने से फैक्टरी में कोई नहीं था। इसका फायदा उठाते हुए वह किशोरी को वहां ले गया था। मेडिकल में दुष्कर्म की पुष्टि हो गई है। पुलिस मामले की जांच कर रही है।