फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

'शत्रु' का पलटवार, 'हाथी चले बिहार, ...भौंके हजार'

विज्ञापन
विज्ञापन
बिहार विधानसभा चुनाव में मिली करारी हार के आंसू अभी थमे भी नहीं कि भाजपा में नया घमासान छिड़ गया है। हार का ठीकरा किसके सिर फोड़ा जाए, इस बात को लेकर भाजपा के अलग-अलग नेता अलग-अलग सुर अलाप रहे हैं।
विज्ञापन


मधुबनी से भाजपा सांसद हुकुमदेव नारायण यादव आरएसएस के मुखिया मोहन भागवत के आरक्षण पर दिए गए बयान को हार का कारण बता रहे हैं तो एनडीए के घटक दल 'हम' के अध्यक्ष और अपनी पार्टी के अकेल विधायक जीतनराम मांझी अमित शाह के बयानों को हार का 'हार' पहना रहे हैं।

वहीं, भाजपा महासचिव कैलाश विजयवर्गीय ने अपनी ही पार्टी के सांसद शत्रुघ्न सिन्हा की तुलना कुत्ते से कर उन्हें हार का जिम्मेदार बता दिया है, तो शत्रुघ्न सिन्हा ने भी विजयवर्गीय पर करारा हमला बोला है।
विज्ञापन

आखिर क्या कहा शॉटगन ने...

कैलाश विजयवर्गीय के कुत्ते वाले बयान से गुस्साए भाजपा सांसद शत्रुघ्न सिन्हा ने ट्विटर पर इसका ऐसा जवाब दिया है जो भाजपा में उनके लिए नई मुसीबत खड़ी कर सकता है।

शत्रुघ्न ने ट्विटर पर लिखा है, 'लोग विजयवर्गीय के बयान पर मेरी प्रतिक्रिया सुनना चाहते हैं। किसी भी पार्टी की छोटी या बड़ी मक्खियों के लिए मेरी एक ही प्रतिक्रिया है- हाथी चले बिहार, ..........भौंके हजार।'

People want my reaction to Vijayvargiya's remark. My reaction to small or big flies in any party is "Haathi chale Bihar,....bhaunken hazaar"— Shatrughan Sinha (@ShatruganSinha) November 9, 2015


शत्रुघ्न सिन्हा के इस ट्वीट के बाद भाजपा में घमासान तेज होना तय है क्योंकि बिहार चुनाव के दौरान बिहारी बाबू के पार्टी विरोधी बयानों से भाजपा पहले से ही असहज है। उनका ये नया ट्वीट उनकी मुश्किलें बढ़ा सकता है।
विज्ञापन

'मुझे सीएम उम्मीदवार बनाते तो नतीजे अलग होते'

इससे पहले शत्रुघ्न सिन्हा ने कहा कि अगर उन्हें मुख्यमंत्री पद के उम्मीदवार को तौर पर पेश किया जाता तो बिहार के नतीजे अलग आते। एक टेलीविजन प्रोग्राम में शत्रुघ्न ने कहा कि वह डींग नहीं हांक रहे हैं बल्कि उनको लगता है कि जब बिहार के लाडले, धरती पुत्र और बिहारी बाबू को जानबूझकर किनारे किया गया तो उनके समर्थकों पर इसका जरूर असर पड़ा।

इससे पहले पटना में नीतीश और लालू यादव से मुलाकात के बाद उन्होंने कहा कि चुनाव परिणामों से लगता है कि बिहार की जनता ने बिहारी को पसंद किया, बाहरी को नहीं। उन्होंने यह भी कहा कि वे दीवार पर लिखी इबारत को देख रहे थे, इसलिए पहले से ही अपने लोगों को नकारात्मक प्रचार से बचने का सुझाव दिया था।

मुख्यमंत्री नीतीश कुमार से मुलाकात करने पहुंचे शत्रुघ्न ने पत्रकारों से कहा कि पश्चिम बंगाल के पूर्व मुख्यमंत्री ज्योति बसु के बाद वह नीतीश कुमार को सबसे सक्षम प्रशासक मानते हैं। बिहारी बाबू के नाम से चर्चित शत्रुघ्न ने कहा कि नीतीश प्रशासन और ‘सुशासन’ के मामले में जांचे और परखे हुए हैं। नीतीश से उनके आवास पर मुलाकात करने के बाद शत्रुघ्न लालू के आवास गए और महागठबंधन और राजद की जीत पर उन्हें बधाई दी।

अपनी टिप्पणियों से पूरे चुनाव के दौरान भाजपा को असहज स्थिति में रखने वाले शत्रुघ्न ने कहा कि नीतीश और लालू से उनकी मुलाकात को स्वस्थ भावना के साथ लिया जाना चाहिए। उन्होंने कहा कि लालू से मेरे व्यक्तिगत संबंध हैं जिसे राजनीति की तराजू पर नहीं तौला जाना चाहिए।
और पढ़ें...
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें