लोकसभा में राष्ट्रपति के अभिभाषण के दौरान लोजपा प्रमुख और उपभोक्ता मामलों के मंत्री रामविलास पासवान मोदीमय हो गए। कभी गोधरा कांड के विरोध में अटल बिहारी वाजपेयी मंत्रिमंडल से इस्तीफा देने वाले पासवान न केवल इस मामले में पीएम मोदी का बचाव किया, बल्कि लगे हाथ कांग्रेस पर ताबड़तोड़ हमले भी किए।
उन्होंने गोधरा कांड को भूलने की नसीहत देते हुए कहा कि देश जब आपातकाल, सिख विरोधी दंगों और मुजफ्फरनगर दंगे को भूल सकता है तो गोधरा कांड को क्यों नहीं। इतना ही नहीं भाषण के क्रम में जब एक सदस्य ने उन पर वंशवाद का आरोप लगाया तो पासवान सीधे कांग्रेस अध्यक्ष सोनिया गांधी और सपा प्रमुख मुलायम सिंह पर हमला कर बैठे।
उन्होंने सवाल किया कि चिराग को आगे बढ़ाने पर हमला करने वाले राहुल गांधी को आगे बढ़ाने वालीं सोनिया और अपने परिवार के सदस्यों को आगे बढ़ाने वाले मुलायम के मामले में चुप्पी क्यों साध लेते हैं।