प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने महाराष्ट्र के बारामती में किसानों को संबोधित किया और बेहतर कृषि के लिए केंद्र सरकार की ओर से शुरू की जाने योजनाओं के बारे में जानकारी दी।
पीएम मोदी ने बारारमती में सब्जी उत्पादन केंद्र का शिलान्यास किया। कृषि में तकनीकी कमी और समस्याओं को लेकर भी उन्होंने किसानों को कई सुझाव दिए।
इससे पहले उन्होंने ने कहा कि लोकतंत्र की दो पटरियां होती हैं। एक- विवाद और दूसरी- संवाद। उन्होंने कहा कि कुछ लोग सरकार के कामों को लेकर विवाद करने में विश्वास करते हैं तो कुद संवाद के जरिए विकास का रास्ता निकालने में भरोसा रखते हैं।
गौरतलब है कि पीएम मोदी को आम आदमी पार्टी के नेता अरविंद केजरीवाल ने अपने शपथ गृहण समारोह में बुलाया था लेकिन उनका महाराष्ट्र में पहले से कार्यक्रम तय होने के चलते वह केजरीवाल के शपथ गृहण समारोह में नहीं शरीक हो सके।