फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

पाकिस्तान की पहल, 36 भारतीयों को किया रिहा

Fri, 28 Nov 2014 09:18 PM IST
टीम डिजिटल/अमर उजाला, दिल्ली
विज्ञापन
विज्ञापन
पाकिस्तान ने कराची की जिला जेल मालीर में बंद 36 भारतीयों को रिहा कर दिया है। कराची जेल में बंद 36 भारतीयों की रिहाई भारत-पाकिस्तान संबंधों को नया मोड़ दे सकती है। पाकिस्तान ने ऐसा फैसला तब किया है जब उसने जब गुरूवार को ही 18वें सार्क सम्मेलन में भारत के प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी और पाकिस्तान के प्रधानमंत्री नवाज शरीफ की मुलाकात हुई थी।
विज्ञापन


चैरिटी के प्रवक्ता अनवर काजमी ने बताया कि रिहा किए गए बंदियों में 36 मछुआरे और चार अन्य हैं। काजमी ने कहा कि हमारा संगठन रिहा किए गए प्रत्येक बंदी को उनके परिवारों के लिए कपड़े के पैकेट और दस-दस हजार रूपये दे रहा है और उन्हें वाघा सीमा तक पहुंचाने के लिए परिवहन उपलब्ध करा रहा है।

सरकार ने अब तक रिहाई पर टिप्पणी नहीं की है, लेकिन एक अधिकारी ने नाम उजागर नहीं करने की शर्त पर बताया कि यह एक सद्भावना है और भारतीयों को मानवीय आधार पर छोड़ा गया है। अधिकारी ने कहा कि जब प्रधानमंत्री नवाज शरीफ मई में भारत गए थे तो हमने 151 बंदियों को रिहा किया था।
विज्ञापन


उन्होंने कहा कि भारत को भी पाकिस्तानी बंदियों और मछुआरों को छोड़ देना चाहिए। भारत और पाकिस्तान अचिन्हित जल सीमा में घुसने पर अक्सर एक-दूसरे के मछुआरों को गिरफ्तार करते रहते हैं।
विज्ञापन

और पढ़ें...
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें