भारत की तरफ से पाकिस्तान के साथ विदेश सचिव स्तर की वार्ता रद्द किए जाने से दोनों देशों के बीच पैदा हुई कड़वाहट के बावजूद पाकिस्तान के प्रधानमंत्री नवाज शरीफ ने रिश्तों में मिठास पैदा करने के मकसद से भारत के प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी और राष्ट्रपति प्रणब मुखर्जी के लिए आम भेजे हैं।
पाकिस्तान की इस ‘मैंगो डिप्लोमेसी’ को शरीफ की तरफ से कड़वाहट कम करने और रिश्तों को बेहतर बनाने की पहल के रूप में देख जा रहा है।
दिल्ली में मौजूद पाकिस्तानी उच्चायोग के जरिए नवाज शरीफ की तरफ से भेजी गई आमों की सौगात बृहस्पतिवार को राष्ट्रपति भवन और मोदी के पास पहुंचाई गई।
ऐसे वक्त में जब पाकिस्तानी उच्चायुक्त अब्दुल बासित की हुर्रियत कांफ्रेंस के नेताओं से मुलाकात के चलते भारत आखिरी वक्त में सचिव स्तर की बातचीत से अलग हो गया था, नवाज शरीफ का यह कदम काफी अहम है।