फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

'बीजेपी के लिए अच्छी थीं, ज्यादा खूबसूरत शाजिया'

विज्ञापन
विज्ञापन
सुप्रीम कोर्ट के पूर्व जज मार्कंडेय काटजू ने सोशल मीडिया पर ऐसा बयान दे डाला है जिसे लेकर एक बार फिर से वो विवादों में घिर गए हैं।
विज्ञापन


काटजू ने कहा कि अगर शाजिया इल्मी को दिल्ली मुख्यमंत्री पद के लिए उम्मीदवार के तौर पर चुना जाता तो जीत आसानी से मिल सकती थी।

काटजू ने अपनी इस बात के पीछे जो तर्क दिया, उसने सभी को चौंका दिया। वे बोले कि शाजिया किरण बेदी से सुंदर हैं, इसलिए वो आसानी से जीत जातीं।

काटजू ने कल एक ट्वीट के माध्यम से कहा, "मैं शाजिया इल्मी को किरण बेदी कहीं अधिक खूबसूरत मानता हूं। अगर शाजिया को दिल्ली मुख्यमंत्री पद का उम्मीदवार बनाया जाता, तो बीजेपी दिल्ली से जरूर जीत जाती।"

I regard Shazia Ilmi much more beautiful than Kiran Bedi. If Shazia had been made their C.M. candidate BJP wud have definitely won the Delhi— Markandey Katju (@mkatju) January 30, 2015
विज्ञापन

खूबसूरत चेहरों को मिलते हैं वोट

काटजू ने एक ट्वीट के माध्यम से यह भी कहा, "खूबसूरत चेहरों को लोग वोट करना पसंद करते हैं, जैसा कि क्रोएशिया में हुआ है। यहां तक कि मेरे जैसा व्यक्ति जो कभी वोट नहीं करता, वह भी शाजिया इल्मी को वोट देना पसंद करता।"

elections. People vote for beautiful faces, as in Croatia. Even a person like me who does not vote wud have voted for Shazia.— Markandey Katju (@mkatju) January 30, 2015


अपने पिछले बयान पर सफाई देते हुए काटजू ने कहा, "कुछ लोगों ने मेरे आखिरी ट्वीट पर सवाल उठाए हैं, वे सेंस ऑफ ह्यूमर विकसित करें। वह ट्वीट हल्के-फुल्के अंदाज में कहा था और उसे इसी तरह से देखना चाहिए।"

Some people objected to my last tweet. My response is : develop a sense of humour. The tweet was in lighter vein,& shud be construed as such— Markandey Katju (@mkatju) January 30, 2015
विज्ञापन

कैटरीना कैफ को बनाना चाहते हैं राष्ट्रपति

काटजू ने 13 जनवरी 2014 को अपने ब्लॉग पर कहा था कि कैटरीना कैफ को राष्ट्रपति बनाया जाए। इतना ही नहीं, उन्होंने देश की राजनीति की बागडोर बॉलीवुड की सुंदर अभिनेत्रियों के हाथों में सौंपने की बात भी कही है।

हाल ही में बेहद सुंदर महिला ग्राबर कित्रोविच को आर्थिक संकट से जूझ रहे क्रोएशिया की राष्ट्रपति बनाया गया है। इसी संदर्भ में पूर्व जस्टिस काटजू ने व्यंग्यात्मक लहजे में कहा, "मैं हमेशा ही सुंदर महिलाओं को चुनने के पक्ष में रहा हूं।"

उन्होंने आगे कहा था, "मेरी सलाह है कि कटरीना कैफ को देश का राष्ट्रपति बना दिया जाए, लेकिन बस एक ही शर्त है कि अपने शपथ ग्रहण समारोह में वह शीला की जवानी गाएं! हरि ओम!"

जब इन ट्वीट पर सवाल उठे तो 14 फरवरी को काटजू ने ट्वीट के माध्यम से कहा कि उन्होंने यह बात हल्के-फुल्के अंदाज में कही थी, लेकिन अगर किसी को बुरा लगा है तो इसके लिए वह माफी चाहते हैं।

I posted a blog 'Katrina Kaif for President ' on http://t.co/ZbnRZV2Hh7 was purely in lighter vein, but if anyone was offended I apologize— Markandey Katju (@mkatju) January 14, 2015

और पढ़ें...
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें