फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

हार्दिक के खिलाफ गुजरात हाईकोर्ट का फैसला सुरक्षित

विज्ञापन
विज्ञापन
गुजरात हाईकोर्ट ने सोमवार को पटेल आरक्षण आंदोलन के नेता हार्दिक पटेल और अन्य पांच लोगों के खिलाफ राजद्रोह और सरकार के खिलाफ युद्ध छेड़ने के आरोप में दर्ज दूसरी एफआईआर पर अपना फैसला सुरक्षित रख लिया।
विज्ञापन


जस्टिस जेबी परदीवाला की अदालत में लोक अभियोजक मितेश अमीन ने मजबूती से हार्दिक और अन्य पांच लोगों के खिलाफ बहस के दौरान अपराध शाखा की ओर से कड़े आरोप लगाए जाने का बचाव किया। हार्दिक के अलावा अन्य पांच लोगों में केतन पटेल, चिराग पटेल, दिनेश पटेल, अल्पेश कठिरिया और अमरीश पटेल शामिल है।
विज्ञापन

फोन रिकॉर्डिंग के आधार पर केस

अमीन के अनुसार इन लोगों के खिलाफ एफआईआर अपराध शाखा की ओर से फोन पर की गई बातचीत रिकॉर्ड के आधार पर दर्ज की गई है। उन्होंने कहा कि अपराध शाखा ने इस साल जुलाई और सितंबर के बीच इन पटेल नेताओं के बीच 200 से अधिक कॉल को रिकॉर्ड किया है।

इसके कड़ी में 35 लाख से अधिक भड़काऊ संदेश भी हैं। अमीन ने आरोप लगाया कि ये बातचीत ‘बहुत भड़काऊ’ है। इनमें समर्थकों से पुलिस चौकियों को आग लगाने, रेलवे पटरियों को उखाड़ने और पुलिस की हत्या करने की बात भी शामिल है।
और पढ़ें...
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें