वाराणसी-सुल्तानपुर हाईवे पर शनिवार रात साढ़े आठ बजे मोबाइल फोन पर बात कर रही छात्रा को एक ट्रक चालक ने जबरन ट्रक में बैठा लिया और आगे ले जाकर अपने तीन साथी चालकों के साथ दुष्कर्म किया। छात्रा के बेहोश होने पर उसे रविवार सुबह कुल्हनामऊ के पास फेंककर भाग गए। इसकी भनक पुलिस को लगी लेकिन मामले को वह दबा गई।
ग्रामीणों की मानें तो वाराणसी-सुल्तानपुर हाईवे पर सिंगरामऊ थानाक्षेत्र के एक गांव में बीए द्वितीय वर्ष की छात्रा किसी से बात कर रही थी। इसी दौरान ट्रक चालक ने छात्रा को दबोच लिया। कुछ दूर जाकर उसने और उसके तीन साथी चालकों ने छात्रा के साथ दुष्कर्म किया। छात्रा के बेहोश हो जाने पर उसे रविवार की सुबह बक्शा थानाक्षेत्र के कुल्हनामऊ के पास फेंककर भाग गए।
एक टायर बनाने वाले ने छात्रा की चीख सुनी तो उसने शोर मचा दिया। तब पेट्रोल पंप के कर्मचारी और अन्य लोग पहुंचे। उन्होंने छात्रा से पूछताछ की तो उसने अपने गांव का पता बताया और ट्रक चालकों द्वारा अपहरण कर गैंगरेप के बारे में जानकारी दी। लोगों ने सूचना पुलिस को दी लेकिन पुलिस ने कोई कार्रवाई नहीं की।
उधर, छात्रा के परिवार वाले पुलिस से गुहार लगाने के बाद इसलिए चुप बैठ गए कि बक्शा और सिंगरामऊ पुलिस एक-दूसरे के क्षेत्र में घटना होने की बात कह रही थीं। एसओ बक्शा केके चौबे ने कहा कि घटना मेरे क्षेत्र में नहीं हुई है, मुझे तो एसपी ग्रामीण ने इसके बारे में जानकारी दी है। दुकानदारों से पूछताछ की जा रही है। तहरीर मिली तो केस दर्ज कर कार्रवाई होगी।
मामला गंभीर है लेकिन मेरे संज्ञान में नहीं है। सिंगरामऊ और बक्शा दोनों थानों के एसओ को मौके पर भेज कर जांच कराऊंगा। अगर ऐसी घटना हुई होगी तो केस दर्ज कर कार्रवाई होगी।
-एके सिंह, अपर पुलिस अधीक्षक ग्रामीण जौनपुर