फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

पूर्व केन्द्रीय मंत्री ने दी बुखारी, आजम को गाली

विज्ञापन
विज्ञापन
अभी केन्द्रीय राज्यमंत्री साध्वी निरंजन ज्योति द्वारा दिल्ली में विपक्षियों पर दिए गए रामजादे और ....जादे के बयान पर मचा बवाल ठंडा भी नहीं पड़ा था कि एक और भाजपा नेता एवं पूर्व केन्द्रीय गृहमंत्री ने उसी सुर में जामा मस्जिद के शाही इमाम और सपा के कद्दावर मंत्री आजम खान के लिए भद्दे शब्दों का प्रयोग कर दिया।
विज्ञापन


पूर्व केन्द्रीय मंत्री ने साध्वी से और दो कदम आगे निकलते हुए सीधे-सीधे नाम लेकर दोनों नेताओं पर निशाना साध दिया। उनके इस बयान के बाद विपक्षियों को भाजपा पर हमलावर होने का एक और मौका मिल गया है।

गौरतलब है कि साध्वी के बयान को लेकर भाजपा पर हमलावर विपक्षी पार्टियां कई दिनों से संसद का कामकाज सुचारू रूप से चलने नहीं दे रही हैं। ऐसे में अभी तक साध्वी के बयान के तूफान से जूझ रही भाजपा के लिए ये नया बयान मुसीबत का सबब बन सकता है।
विज्ञापन

चिन्मयानंद ने साधा आजम, बुखारी पर निशाना

जानकारी के अनुसार यूपी के बलरामपुर में आयोजित एक हिंदू सम्मेलन में पूर्व केन्द्रीय गृह राज्यमंत्री और सांसद स्वामी चिन्मयानंद सरस्वती ने मुस्लिम धर्मगुरु और ‌शाही जामा ‌मस्जिद के इमाम अब्दुल्ला बुखारी पर अपने बेटे की दस्तारबंदी में प्रधानमंत्री नरेन्द्र मोदी को न ‌बुलाने पर जमकर निशाना साधा।

उन्होंने साध्वी निरंजन ज्योति के बयान का उदाहरण देते हुए कहा कि बुखारी अन्न भारत का खाते हैं लेकिन समारोह में भारत के प्रधानमंत्री को न बुलाकर पाकिस्तान के प्रधानमंत्री को बुलाते हैं तो ऐसे लोगों को '.....जादे' नहीं कहा जाए तो और क्या कहें।
विज्ञापन

कहा-दिल्‍ली में एक रामजादे की सरकार

भाषण के दौरान चिन्मयानंद रौ में ऐसे बहे कि उन्होंने प्रधानमंत्री नरेन्द्र मोदी को सीधे सीधे रामभक्त बताते हुए कहा कि दिल्‍ली में एक रामजादे की सरकार है।

इस दौरान उन्होंने सपा के वरिष्ठ नेता और यूपी के कैबिनेट मंत्री आजम खां को भी निशाने पर लेते हुए कहा कि आजम जैसे लोगों को साध्वी की भाषा में ही बुलाया जाना चाहिए।

गौरतलब है कि सांसद चिन्मयानंद सरस्वती पूर्व में भी अपने बयानों और अपनी शिष्या द्वारा लगाए गए आरोपों के कारण चर्चा में रहे हैं। वहीं उनके हालिया बयान के कारण विपक्षी पार्टियों की त्यौरियां चढ़ गई हैं।
और पढ़ें...
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें