फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

CISF जवान ने 3 साथियों को गोली से भूना

विज्ञापन
विज्ञापन
केंद्रीय औद्योगिक सुरक्षा बल (सीआईएसएफ) के एक हेड कांस्टेबल ने बुधवार को तमिलनाडु स्थित कलपक्कम परमाणु संयंत्र परिसर में तैनात अपने तीन साथियों की गोली मारकर हत्या कर दी।
विज्ञापन


जबकि दो अन्य को घायल कर दिया। पुलिस और संयंत्र के अधिकारियों के मुताबिक हेड कांस्टेबल विजय प्रताप सिंह ने परिसर से 10 किमी दूर बैरक में अपनी 9 एमएम कारबाइन से साथियों पर गोलियां चलाईं। सिंह उत्तर प्रदेश के इलाहाबाद का रहने वाला है।

कांचीपुरम के पुलिस अधीक्षक सी विजय कुमार ने बताया, ‘सुबह साढ़े पांच बजे के करीब यह घटना हुई, जिसमें सहायक सब इंस्पेक्टर गणेशन, हेड कांस्टेबल सुब्बुराज तथा मोहन सिंह की मौत हो गई। गोलीबारी में सहायक सब इंस्पेक्टर प्रताप सिंह और हेड कांस्टेबल गोवर्धन सिंह को गंभीर चोटें आई हैं।’
विज्ञापन

विज्ञापन

लंबे समय बाद हुआ ऐसा हादसा

पुलिस ने बताया कि विजय प्रताप सिंह को गिरफ्तार कर उससे पूछताछ की जा रही है। अधिकारियों के मुताबिक इस घटना से परमाणु संयंत्र का काम प्रभावित नहीं हुआ है।

उधर दिल्ली में सीआईएसएफ के महानिदेशक अरविंद रंजन ने कहा, ‘यह एक बेहद चिंताजनक बात है। हमारी फोर्स में इस तरह की घटना लंबे समय के बाद हुई है।

यूनिट के वरिष्ठ अधिकारी मौके पर पहुंच गए हैं और पुलिस जांच में सहयोग दे रहे हैं।’ अधिकारियों ने बताया कि घटना के बाद से ही आरोपी सदमे में है और कुछ बोल नहीं रहा है। वह पिछले 24 साल से सीआईएसएफ में है और पिछले साल ही प्रमोशन होने के बाद परमाणु संयंत्र में भेजा गया था।
और पढ़ें...
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें