बर्दवान धमाके में राष्ट्रीय जांच एजेंसी (एनआईए) को अहम कामयाबी मिली है। एनआईए ने इस धमाके के मुख्य संदिग्ध शाहनूर आलम को गिरफ्तार कर लिया है। हालांकि इस गिरफ्तारी की विस्तृत जानकारी नहीं मिल पाई है।
मालूम हो कि दो अक्तूबर को पश्चिम बंगाल के बर्दवान जिले के खगरागढ़ में हुए इस धमाके में दो लोगों की मौत हो गई थी, जबकि एक व्यक्ति घायल हुआ था। एनआईए ने मामले के एक दर्जन फरार आरोपियों पर 77 लाख रुपये का इनाम रखा है।
धमाके के बाद एनआईए प्रमुख शरद कुमार और राष्ट्रीय सुरक्षा सलाहकार अजित डोभाल सहित खुफिया और सुरक्षा एजेंसियों के प्रमुखों ने बर्दवान का दौरा किया था। यह धमाका जिस मकान में हुआ था, वह दरअसल पश्चिम बंगाल की सत्ताधारी पार्टी तृणमूल कांग्रेस के नेता नुरुल हसन चौधरी का था।
धमाके की जांच के दौरान एनआईए ने देश के कई हिस्सों में छापेमारी भी की थी। इसी के तहत उसने म्यांमार के रहने वाले मुश्तबा दहशतगर्द खालिद उर्फ खालिद मोहम्मद (28) को हैदराबाद से गिरफ्तार किया था। वह फर्जी दस्तावेज बना कर कुछ वक्त से हैदराबाद में रह रहा था। इस मामले को लेकर पश्चिम बंगाल की सियासत भी गरमाई है।