हरियाणा के कनीना थाना पुलिस की निष्क्रियता के चलते बदमाश बेखौफ हो गए हैं। इसी का नतीजा रहा कि मंगलवार रात बदमाश सेहलंग गांव से पंजाब नेशनल बैंक शाखा का एटीएम उखाड़कर ले गए। एटीएम में 22 लाख 60 हजार रुपये थे। पुलिस और फिंगर प्रिंट एक्सपर्ट टीम ने घटनास्थल का मुआयना किया। थाना पुलिस ने मुकदमा दर्ज कर बदमाशों की तलाश शुरू कर दी है।
सेहलंग के बाजार में पंजाब नेशनल बैंक की शाखा का एटीएम है, जिसमें बैंक कर्मियों ने 22 लाख 60 हजार रुपये डाले थे। मंगलवार रात बदमाश एटीएम को उखाड़कर ले गए। हैरत की बात यह रही कि रातभर पुलिस को इसकी भनक नहीं लगी। बुधवार सुबह कुछ लोग जब पैसे निकलाने पहुंचे तो वहां एटीएम नहीं मिला। इससे उनमें हड़कंप मच गया। सूचना से बैंक और पुलिस अफसरों के होश फाख्ता हो गए। आनन- फानन में पुलिस और बैंक के अधिकारियों ने घटना स्थल का दौरा किया। पुलिस ने एजीएस कंपनी के गुलशन कुमार के बयान पर लूट का मुकदमा दर्ज कर लिया है। थाना पुलिस बदमाशों की तलाश कर रही है।
सीसीटीवी कैमरा और न था सुरक्षाकर्मी
सुरक्षा के लिहाज के एटीएम सुरक्षित नहीं हैं। पीएनबी एटीएम में न तो सीसीटीवी कैमरे थे और न ही सुरक्षा कर्मचारी। सबसे बड़ी बात यह है कि सुरक्षा के पैमाने से देखा जाए तो एटीएम को जमीन के अंदर फिट किया जाता है, जबकि चोरी हुई इस मशीन को जमीन में फिट न करके जमीन पर ही रखा गया था। पुलिस का मानना है कि बदमाशों के पास ऐसी पुख्ता सूचना था कि मशीन में कितना पैसा है?
बढ़ रही घटनाएं
कनीना क्षेत्र में चारी और लूट की घटनाओं में लगातार इजाफा हो रहा है। अनाज मंडी में दिन दहाड़े लाखों रुपयों की चोरी को चोर अंजाम देकर चोर फरार हो गये थे, ये मामला अभी शांत भी नही हुआ था कि बदमाशों ने एक और बड़ी वारदात को अंजाम देकर पुलिस को चुनौती दे डाली है। ऐेसे में शक है कि शहर में चोर गिरोह सक्रिय है।