फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

रेप की कोशिश में बुरी तरह पिटे सिपाही

विज्ञापन
विज्ञापन
रायपुर थाना क्षेत्र के एक टोले में रविवार की रात दो सिपाहियों ने असलहे के बल पर घर के बाहर सोई महिला के साथ दुष्कर्म की कोशिश की। महिला का शोर सुनकर पहुंचे ग्रामीणों ने सिपाहियों को बांध कर पिटाई की।
विज्ञापन


सिपाहियों को बचाने पहुंची रायपुर पुलिस को ग्रामीणों के तेवर देख पीछे हटना पड़ा।

बाद में कई थानों की पुलिस और पीएसी के साथ पहुंचे सीओ सदर ने कार्रवाई का आश्वासन दिया, तब सिपाही मुक्त हो सके। इस मामले में रायपुर एसओ और दोनों सिपाहियों को लाइन हाजिर कर दिया गया।

घर में अकेली सो रही थी मह‌िला

सोमवार की दोपहर डीएम दिनेश कुमार सिंह और प्रभारी एसपी लालबहादुर मातहतों के साथ पहुंचे और घटना की जानकारी ली। ग्रामीणों ने कड़ी कार्रवाई न होने पर मंगलवार को बाजार बंद करने और प्रदर्शन की चेतावनी दी।

रायपुर थाने के सिपाही अमरेंद्र प्रताप यादव और अनुज सिंह रविवार की रात सादे वेश में निकले थे। रात 10 बजे वे रायपुर थाना क्षेत्र के एक टोले में पहुंचे। यहां एक अधेड़ महिला घर के बाहर अकेले सोती मिली।

असलहे के बल पर दुष्कर्म का प्रयास

आरोप है कि दोनों ने उसके साथ दुष्कर्म की कोशिश शुरू कर दी। महिला ने शोर मचाया तो एक ने उसका मुंह दबा दिया, जबकि दूसरे ने असलहा दिखाकर चुप कराने का प्रयास किया। लेकिन महिला चिल्लाती रही। इस पर उसे रुपये का लालच दिया गया।

तब तक पीड़ित के परिवार एवं अन्य लोग पहुंच गए और दोनों आरोपियों को पकड़ कर तमंचा छीन लिया। ग्रामीणों ने एक सिपाही को पेड़ से और दूसरे को खूंटे से बांधकर पिटाई की। रात 11 बजे जानकारी रायपुर पुलिस को दी गई।

घटना के बाद भड़के ग्रामीण

एसओ एसपी सिंह हमराहियों के साथ पहुंचे और सिपाहियों को मुक्त कराने की कोशिश की, लेकिन ग्रामीणों के तेवर देख पीछे हटना पड़ा। ग्रामीणों का कहना था कि जब तक एफआईआर दर्ज कर आरोपियों को निलंबित नहीं किया जाता, वे इन्हें नहीं छोड़ेंगे।

रात डेढ़ बजे पन्नूगंज, मांची पुलिस के साथ पीएसी बल लेकर सीओ सच्चिदानंद पहुंचे और एसपी से वार्ता कर दोनों सिपाहियों और रायपुर एसओ के लाइन हाजिर होने की जानकारी दी। साथ ही मामले की जांच कर 12 घंटे के भीतर एफआईआर और निलंबन का आश्वासन दिया, तब ग्रामीण शांत हुए।

दोपहर 12 बजे डीएम, प्रभारी एसपी ने घटनास्थल का जायजा लिया और गांव के लोगों से पूछताछ की। इस संबंध में डीएम दिनेश कुमार सिंह का कहना है कि एडीएम और एएसपी को मामले की जांच के निर्देश दे दिए गए हैं। जांच के बाद जो भी चीजें सामने आएंगी, उसके अनुरूप कार्रवाई की जाएगी। 
विज्ञापन

पहले भी हुई हैं ऐसी घटनाएं

तीन वर्ष पूर्व भी यहां के एक टोले में एक सिपाही ने महिला के साथ दुष्कर्म का प्रयास किया था। उसे घर में बंद कर ग्रामीणों ने पुलिस को सूचना दी थी, लेकिन कोई कार्रवाई नहीं की गई।

इसी तरह के एक-दो मामले और सामने आए, लेकिन पुलिस पीड़ित को ही झुठलाती रही।

वारदात के समय आरोपियों के नशे में धुत होने की चर्चा है। आरोपियों का रात में ही वैनी पीएचसी में मेडिकल भी कराया गया। वे नशे में धुत थे या नहीं, इस सवाल पर पुलिस चुप्पी साधे है।
और पढ़ें...
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें